SUPERIA Bluewin UHP 225/50R17 94V 3PMSF Winterreifen

• Die Hochgeschwindigkeitsfreigabe bis 240 km/h ermöglicht sicheres Fahren auch bei höheren Tempi auf winterlichen Autobahnen.
• Ausgestattet mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol, bietet dieser Reifen zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Die Extra Load Eigenschaft gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 und einer Breite von 225 mm wird eine optimale Balance zwischen Komfort und Handling erreicht.
• Der Reifen überzeugt durch seine Eisgriffigkeit und bietet damit zusätzliche Sicherheit auf gefrorenen Straßenoberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,45 €
Ø 53 €
52,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,45 €
Ø 53 €
52,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,78 €
ab 53,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia Wi car-tyres Bluewin UHP ( 225/50 R17 94V ) Kaufland Superia Wi car-tyres Bluewin UHP ( 225/50 R17 94V ) 4-5 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Superia Bluewin UHP 225/50 R17 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Superia Bluewin UHP 225/50 R17 94 V, Winterreifen 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Bluewin UHP reifen.de Bluewin UHP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
• SUPERIA - 225/50 R17 TL 94V BLUEWIN UHP BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 225/50 R17 TL 94V BLUEWIN UHP BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.45 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Superia Wi car-tyres Bluewin UHP ( 225/50 R17 94V ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 225/50 R17 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Bluewin UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP M+S 3PMSF 225/50 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 225/50R17 94V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,75 € → zum Angebot
SUPERIA - 225/50 R17 TL 94V BLUEWIN UHP BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Superia Tires 225/50 R17 94V Bluewin UHP 15427984 reifen COM Angebotsinfo 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
225/50 R17 94V Bluewin UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,78 € Versand kostenfrei Gesamt 67,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht SUPERIA Bluewin UHP 225/50R17 94V 3PMSF

SUPERIA Bluewin UHP 225/50R17 94V 3PMSF für erstklassige Wintersicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochleistungsfähigen Winterreifen. Optimale Traktion bei Eis und Schnee gewährleistet zuverlässige Fahrstabilität selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für exzellente Haftung und präzises Handling, damit Sie auch bei widrigen Witterungsverhältnissen sicher ans Ziel kommen.

Herausragende Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen und kalten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie ermöglicht eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die winteroptimierte Gummimischung für exzellente Haftung bei niedrigen Temperaturen, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kurvenstabilität bemerkbar macht.

SUPERIA Bluewin UHP 225/50R17 94V 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Bluewin UHP 225/50R17 94V 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin UHP
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram