Linglong Grip Master Winter 235/55 R19 105V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit garantiert exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen für maximale Sicherheit.
• Mit 235 mm Reifenbreite und 55er Querschnittsverhältnis bietet dieser Reifen optimale Stabilität und Fahrkomfort auf 19-Zoll-Felgen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h und erfüllt höchste Anforderungen an Performance.
• Die Tragfähigkeit von 925 kg pro Reifen (Index 105) eignet sich ideal für SUVs und größere Fahrzeugklassen.
• Die Energieeffizienzklasse C1 nach EU-Reifenlabel steht für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Rollwiderstand.
• Die bewährte Grip Master Winter-Serie vereint innovative Winterreifentechnologie mit hervorragender Qualität zu attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
70,88 €
Ø 81 €
69,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
70,88 €
Ø 81 €
69,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,01 €
ab 70,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 235/55 R19 105V XL... Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 235/55 R19 105V XL... 5-8 Werktage 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R19 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R19 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 114,10 € Versand kostenfrei Gesamt 114,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.88 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 235/55 R19 105V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R19 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,10 € Versand kostenfrei Gesamt 114,10 € → zum Angebot
Linglong 8605068725340, Winterreifen 235/55 R19 105V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,46 € Versand kostenfrei Gesamt 115,46 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-51, Linglong Grip Master Winter 235/55 R19 105 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R19 105V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R19 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,81 € → zum Angebot
LINGLONG 221036450, Linglong - Sport Master Winter Xl - 235/55 R19 Tl 105v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 152,01 € Versand kostenfrei Gesamt 152,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 235/55 R19 105V

Linglong Grip Master Winter 235/55 R19 105V für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, benötigen Sie einen Partner, der zuverlässigen Grip bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt durch exzellente Schneegriffigkeit und bietet Ihnen genau die Fahrsicherheit, die Sie in der kalten Jahreszeit brauchen. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 erhalten Sie optimale Bodenhaftung auf winterlichen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt dafür, dass Sie selbst bei schwierigen Wetterbedingungen sicher ans Ziel gelangen.

Herausragende Traktion und Bremsleistung auf verschneiten Straßen

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Modells garantiert Ihnen hervorragende Verzahnung mit der Schneedecke und verkürzt Bremswege spürbar. Bei einer Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen meistern Sie auch mit vollbeladenem SUV oder Geländewagen winterliche Bergstraßen souverän. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Ihnen sicheres Fahren bis 240 km/h, ohne auf Stabilität verzichten zu müssen. Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt dabei solide Effizienzwerte, die Ihren Kraftstoffverbrauch im Rahmen halten.

Linglong Grip Master Winter 235/55 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 235/55 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram