Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95H Winterreifen

• Die verbesserte Schneegriffigkeit gewährleistet sicheres Fahren auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Straßenhaftung.
• Eine Reifenbreite von 205 mm ermöglicht eine gute Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis zu 210 km/h und eignet sich für die meisten Alltagssituationen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 kann dieser Winterreifen eine Last von bis zu 690 kg pro Reifen tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
58,50 €
Ø 64 €
58,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
58,50 €
Ø 64 €
58,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,65 €
ab 58,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95H Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95H 1-2 working days 58,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen sofort lieferbar 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036411, Linglong - Sport Master Winter - 205/65 R16 Tl 95h 3pmsf - mcpneu LINGLONG 221036411, Linglong - Sport Master Winter - 205/65 R16 Tl 95h 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
• 205/65R16 95H Sport Master Winter Kaufland 205/65R16 95H Sport Master Winter 4-5 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.5 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 58,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 62,50 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
LINGLONG 221036411, Linglong - Sport Master Winter - 205/65 R16 Tl 95h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
205/65R16 95H Sport Master Winter Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
Linglong 872496, Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 205/65 R16 TL 95H SPORT MASTER WINTER Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,38 € Versand kostenfrei Gesamt 65,38 € → zum Angebot
Linglong 8605068724961, Winterreifen 205/65 R16 95H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,16 € Versand kostenfrei Gesamt 66,16 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/65R16 95H BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,76 € Versand kostenfrei Gesamt 67,76 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/65R16 95H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/65R16 95H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 205/65 R16 95 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 89,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95H

Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95H - Souveräner Grip bei Winterwetter

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet.

Präzise Kontrolle bei jeder Winterfahrt

Das fortschrittliche Lamellensystem dieses Winterreifens gewährleistet ein Höchstmaß an Stabilität und Lenkpräzision. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern auf glatten Oberflächen bleibt das Fahrzeug sicher beherrschbar. Die verstärkte Seitenwand erhöht zusätzlich die Kurvenstabilität und reduziert den Rollwiderstand für verbesserte Kraftstoffeffizienz. So meistern Sie souverän jede Herausforderung der kalten Jahreszeit.

Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong SPORT MASTER WINTER 205/65 R16 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
65 (bis 290 kg)
Größen
16 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram