Linglong Grip Master Winter 215/60 R16 99V Winterreifen
- Speziell entwickelte Schneegriffigkeit sorgt für maximalen Halt und Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
- Die Dimension 215/60 R16 eignet sich perfekt für eine Vielzahl gängiger Mittelklasse-Fahrzeuge und SUVs.
- Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei optimaler Winterperformance und Kontrolle.
- Tragfähigkeit von 775 kg pro Reifen und Energieeffizienzklasse C1 garantieren Zuverlässigkeit und wirtschaftlichen Betrieb.
-
Günstigster Preis
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 215/60 R16 99V Winterreifen
sofort lieferbar
73,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,57 €
→ zum Angebot
-
Linglong GRIP MASTER WINTER-36, Linglong Grip Master Winter 215/60 R16 99 V,
3-5 Tage
75,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
-
LINGLONG Winterreifen 215/60 R16 TL 99V SPORT MASTER WINTER XL
3-4 Werktage
76,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,23 €
→ zum Angebot
-
Linglong 8605068725043, Winterreifen 215/60 R16 99V Linglong Sport Master Winter
Lieferzeit 2-5 Werktage
79,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,22 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
101,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,65 €
→ zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 215/60 R16 99V für verlässliche Wintermobilität
Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach absoluter Zuverlässigkeit und Sicherheit. Dieser Winterreifen bietet Ihnen genau diese Eigenschaften durch eine optimierte Gummimischung, die auch bei Minusgraden flexibel bleibt. Die ausgeprägte Schneegriffigkeit sorgt dafür, dass Sie selbst auf verschneiten Fahrbahnen volle Kontrolle behalten. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Querschnittsverhältnis von 60 erhalten Sie eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und präzisem Lenkverhalten auf winterlichen Straßen.
Hervorragende Traktion auf Schnee und Eis
Das speziell entwickelte Lamellensystem greift selbst auf glattem Untergrund kraftvoll zu und vermittelt ein beruhigendes Fahrgefühl. Die Profilgestaltung evakuiert Schneematsch effektiv aus der Aufstandsfläche, wodurch Sie bei Schneeregen und Matsch nicht ins Schwimmen geraten. Der Tragfähigkeitsindex von 99 ermöglicht eine Belastung bis 775 kg pro Reifen, was auch für vollbeladene Familienfahrzeuge ausreichend Reserven bietet. Bei Autobahnfahrten profitieren Sie vom Geschwindigkeitsindex V, der Geschwindigkeiten bis 240 km/h zulässt und damit auch für sportlichere Fahrweise geeignet ist.
Linglong Grip Master Winter 215/60 R16 99V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Grip Master Winter 215/60 R16 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen