Linglong Sport Master Winter 185/65 R15 88T Winterreifen

• Dieser spezialisierte Winterreifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit für optimale Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt er perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine ausgewogene Leistung.
• Die Reifenbreite von 185 mm sorgt für eine gute Bodenhaftung und Stabilität, besonders wichtig bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren auf unterschiedlichen Winterstraßen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, ideal für zügiges und sicheres Vorankommen auf Autobahnen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 kann dieser Reifen Lasten bis zu 560 kg pro Reifen tragen, geeignet für verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,03 €
Ø 46 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,03 €
Ø 46 €
45,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,54 €
ab 47,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
• Linglong 872476, Linglong Sport Master Winter 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872476, Linglong Sport Master Winter 185/65 R15 88 T, Winterreifen, 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Linglong 185/65R15 88T Sport Master Winter Kaufland Linglong 185/65R15 88T Sport Master Winter 5-8 Werktage 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.03 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,03 € Versand kostenfrei Gesamt 47,03 € → zum Angebot
Linglong 872476, Linglong Sport Master Winter 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Linglong 185/65R15 88T Sport Master Winter Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
LINGLONG 221036575, Linglong - Sport Master Winter - 185/65 R15 Tl 88t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 90,93 € Versand kostenfrei Gesamt 90,93 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,43 € Versand kostenfrei Gesamt 102,43 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,83 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,76 € → zum Angebot
Linglong 8605068724763, Winterreifen 185/65 R15 88T Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 185/65 R15 88T

Linglong Sport Master Winter 185/65 R15 88T für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie optimale Sicherheit und Kontrolle auf verschneiten und eisigen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet der Reifen hervorragende Traktion und Bremseigenschaften selbst bei extremen Temperaturen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten zuverlässige Performance, wenn es darauf ankommt.

Überlegene Griffigkeit für maximale Kontrolle

Das ausgeklügelte Lamellensystem des Winterreifens sorgt für exzellenten Grip auf Schnee und Eis. Die zahlreichen Einschnitte im Profil verbessern die Bodenhaftung erheblich und reduzieren die Rutschgefahr. Dadurch meistern Sie problemlos kritische Fahrsituationen und genießen ein sicheres Fahrgefühl. Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet zudem eine effektive Wasserableitung, was das Aquaplaning-Risiko deutlich minimiert.

Linglong Sport Master Winter 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram