Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 86H Winterreifen

• Entwickelt für maximale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Speziell konzipierte Winterreifenmischung sorgt für ausgezeichnete Flexibilität und Haftung auch bei eisigen Bedingungen.
• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von bis zu 530 kg, ideal für mittelgroße Fahrzeuge und SUVs.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Die Reifendimension 175/65 R14 passt perfekt zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für Pkw-Winterreifen in Bezug auf Sicherheit und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,34 €
Ø 43 €
42,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,34 €
Ø 43 €
42,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,10 €
ab 44,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 175/65 R14 86H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 175/65 R14 86H Winterreifen sofort lieferbar 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
• Linglong 8605068724725, Winterreifen 175/65 R14 86H Linglong Sport Master Winter GoodTires Linglong 8605068724725, Winterreifen 175/65 R14 86H Linglong Sport Master Winter Lieferzeit 2-5 Werktage 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 86H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 86H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.34 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 175/65 R14 86H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,34 € Versand kostenfrei Gesamt 44,34 € → zum Angebot
Linglong 8605068724725, Winterreifen 175/65 R14 86H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 86H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Linglong 175/65R14 86H Sport Master Winter XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 86H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 175/65R14 86H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 175/65 R14 TL 86H SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
LINGLONG 221036387, Linglong - Sport Master Winter Xl - 175/65 R14 Tl 86h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 74,10 € Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 86H

Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 86H - Sicherer Begleiter für kalte Tage

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für optimalen Grip. Egal ob auf verschneiten Bergstraßen oder nassen Autobahnen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung souverän.

Optimale Bodenhaftung bei jedem Winterwetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und verhindert effektiv Aquaplaning. Die zahlreichen Lamellen im Profil sorgen für eine verbesserte Schneegriffigkeit und ermöglichen sicheres Bremsen auf glatten Oberflächen. Durch die optimierte Aufstandsfläche wird zudem der Rollwiderstand reduziert, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher und effizient unterwegs.

Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 175/65 R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram