Linglong Grip Master Winter 235/55 R17 103V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit garantiert hervorragende Traktion auf winterlichen Straßen und erhöht die Fahrsicherheit deutlich.
• Mit Dimensionen von 235/55 R17 passt dieser Reifen perfekt zu einer Vielzahl mittelgroßer Fahrzeuge und SUVs.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis 240 km/h bei gleichzeitig hoher Tragfähigkeit von 875 kg.
• Die Energieeffizienzklasse C bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Winterperformance und moderatem Rollwiderstand für wirtschaftliches Fahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,50 €
Ø 71 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,50 €
Ø 71 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,73 €
ab 69,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/55 R17 103V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/55 R17 103V 1-2 working days 69,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 73,50 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
• Linglong GRIP MASTER WINTER-53, Linglong Grip Master Winter 235/55 R17 103 V, CHECK24 Autoteile Linglong GRIP MASTER WINTER-53, Linglong Grip Master Winter 235/55 R17 103 V, 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 235/55 R17 103V XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 235/55 R17 103V XL ) 5-8 Werktage 78,13 € Versand kostenfrei Gesamt 78,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.5 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/55 R17 103V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 69,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-53, Linglong Grip Master Winter 235/55 R17 103 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 235/55 R17 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 78,13 € Versand kostenfrei Gesamt 78,13 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 101,26 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R17 103V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,63 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/55R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Linglong 8605068725326, Winterreifen 235/55 R17 103V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,73 € Versand kostenfrei Gesamt 112,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 235/55 R17 103V

Linglong Grip Master Winter 235/55 R17 103V für verlässliche Wintermobilität

Wenn winterliche Straßenverhältnisse maximale Sicherheit verlangen, bietet dieser Winterreifen zuverlässigen Grip auf Schnee und Eis. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet optimale Traktion auch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt. Mit einer Tragfähigkeit bis 875 kg und einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h meistert das Modell sowohl den Stadtverkehr als auch längere Autobahnfahrten problemlos. Die 235 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 55er Querschnittsverhältnis auf 17 Zoll Felgen sorgt für ausgewogenes Fahrverhalten und präzises Lenkverhalten in der kalten Jahreszeit.

Überlegene Schneegriffigkeit für winterliche Fahrsicherheit

Die ausgeprägte Schneegriffigkeit macht diesen Reifen zum idealen Begleiter durch den Winter. Spezielle Lamellen in der Lauffläche verzahnen sich mit verschneiten Oberflächen und verkürzen Bremswege spürbar. Auf vereisten Fahrbahnen bewahren Sie die Kontrolle, während das durchdachte Profildesign Aquaplaning effektiv entgegenwirkt. Die C1-Reifenlabel-Klasse bestätigt die Eignung für PKW und leichte Nutzfahrzeuge. Egal ob morgendlicher Arbeitsweg bei Frost oder Wochenendausflug in verschneite Regionen – dieser Winterreifen bietet konstante Performance bei wechselnden Witterungsbedingungen.

Linglong Grip Master Winter 235/55 R17 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 235/55 R17 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram