Linglong Grip Master Winter 225/55 R17 101V Winterreifen
- Spezielle Schneegriffigkeit garantiert hervorragende Traktion und sicheres Handling auf winterlichen Straßenverhältnissen.
- Die Reifendimension 225/55 R17 bietet ausgewogenes Fahrverhalten und passt auf gängige Mittelklasse- und SUV-Fahrzeuge.
- Tragfähigkeit bis 825 kg und Geschwindigkeitsfreigabe bis 240 km/h ermöglichen sportliche Fahrweise bei maximaler Sicherheit.
- Energieeffizienzklasse C1 nach EU-Reifenlabel sorgt für ausgewogenen Rollwiderstand und akzeptablen Kraftstoffverbrauch im Winterbetrieb.
-
Günstigster Preis
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen
sofort lieferbar
75,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,48 €
→ zum Angebot
-
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
79,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,49 €
→ zum Angebot
-
Linglong 8605068725173, Winterreifen 225/55 R17 101V Linglong Sport Master...
Lieferzeit 2-5 Werktage
80,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,46 €
→ zum Angebot
-
Linglong GRIP MASTER WINTER-44, Linglong Grip Master Winter 225/55 R17 101 V,
2-4 Tage
80,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
109,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,05 €
→ zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 225/55 R17 101V für verlässliche Sicherheit bei Eis und Schnee
Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach kompromissloser Griffigkeit und Fahrsicherheit. Dieser Winterreifen überzeugt mit ausgezeichneter Schneegriffigkeit und bietet Ihnen selbst bei extremen Temperaturen zuverlässigen Halt. Die speziell entwickelte Profilstruktur sorgt für optimale Traktion auf verschneiten Fahrbahnen und garantiert kurze Bremswege. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 240 km/h meistern Sie auch längere Autobahnfahrten souverän, während die Tragfähigkeit von bis 825 kg pro Reifen selbst vollbeladene Fahrzeuge sicher trägt.
Hervorragende Performance auf winterlichen Straßen
Die fortschrittliche Lamellentechnologie dieses Modells gewährleistet exzellente Haftung bei Schnee und Eis. Ob morgendliche Fahrt zur Arbeit auf verschneiter Landstraße oder spontaner Winterurlaub in die Berge – der Reifen bietet konstante Kontrolle und Stabilität. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und passt sich perfekt an unterschiedliche Fahrbahnbedingungen an. Das speziell gestaltete Profildesign mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 sorgt für präzises Lenkverhalten und reduziert den Bremsweg spürbar.
Linglong Grip Master Winter 225/55 R17 101V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Grip Master Winter 225/55 R17 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen