Linglong Grip Master Winter 195/60 R15 92H Winterreifen

• Spezialisierte Schneegriffigkeit garantiert optimale Traktion und sicheres Handling auf winterlichen Straßenverhältnissen bei Schnee und Eis.
• Kompakte 195/60 R15 Dimension mit 92H-Spezifikation ermöglicht Tragfähigkeit bis 630 kg und Geschwindigkeiten bis 210 km/h.
• Effiziente Reifenlabel-Klasse C1 gewährleistet ausgewogene Performance bei Rollwiderstand und Umwelteffizienz im winterlichen Einsatz.
• Hochwertige Verarbeitung und modernes Profildesign bieten verlässlichen Schutz und Fahrkomfort während der gesamten Wintersaison.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
46,70 €
Ø 58 €
46,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
46,70 €
Ø 58 €
46,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,18 €
ab 46,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/60 R15 92H Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/60 R15 92H 1-2 working days 46,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036398, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/60 R15 Tl 92h 3pmsf... mcpneu LINGLONG 221036398, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/60 R15 Tl 92h 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,05 € Versand kostenfrei Gesamt 52,05 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 195/60 R15 92H XL ) Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 195/60 R15 92H XL ) 4-5 Werktage 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
• Linglong 221036398, Linglong Sport Master Winter 195/60 R15 92 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 221036398, Linglong Sport Master Winter 195/60 R15 92 H, Winterreifen, 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.7 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/60 R15 92H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 46,70 € + 4,00 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
LINGLONG 221036398, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/60 R15 Tl 92h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,05 € Versand kostenfrei Gesamt 52,05 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 195/60 R15 92H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
Linglong 221036398, Linglong Sport Master Winter 195/60 R15 92 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 195/60 R15 TL 92H SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,78 € Versand kostenfrei Gesamt 53,78 € → zum Angebot
Linglong 8605068724831, Winterreifen 195/60 R15 92H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/60R15 92H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,25 € Versand kostenfrei Gesamt 61,25 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/60R15 92H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/60R15 92H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 195/60 R15 92H

Linglong Grip Master Winter 195/60 R15 92H für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, entscheidet die richtige Bereifung über Ihre Sicherheit. Dieser Winterreifen bietet Ihnen herausragende Schneegriffigkeit und zuverlässigen Halt auch bei extremen Wetterbedingungen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt dafür, dass Sie selbst bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt sicher ans Ziel gelangen. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen meistert das Modell problemlos den Alltag mit vollbeladenem Fahrzeug und Familie.

Optimale Haftung durch spezialisierte Winterlaufsohle

Die fortschrittliche Profilgestaltung dieses Winterreifens garantiert exzellente Traktion auf verschneiten Fahrbahnen. Das ausgeklügelte Lamellensystem greift effektiv in Schnee und Matsch, während die speziellen Profilblöcke für kurze Bremswege auf Eis sorgen. Bei einer Reifenbreite von 195 mm und einem Querschnittsverhältnis von 60 erreichen Sie eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Fahrkomfort. Ob beim morgendlichen Weg zur Arbeit oder bei der Familienfahrt in den Winterurlaub – dieser Reifen bietet Ihnen die Sicherheit, die Sie in der kalten Jahreszeit benötigen.

Linglong Grip Master Winter 195/60 R15 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 195/60 R15 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram