Linglong Grip Master Winter 185/65 R15 92V Winterreifen

• Spezielle Schneegriffigkeit garantiert maximale Traktion und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen im Winter.
• Dimension 185/65 R15 passt perfekt auf gängige Mittelklassefahrzeuge und bietet ausgewogene Fahreigenschaften.
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bis zu einer Geschwindigkeit von 240 km/h.
• Tragfähigkeitsindex 92 trägt bis 630 kg pro Reifen und gewährleistet zuverlässige Lastverteilung.
• Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt gute Rollwiderstandswerte für einen ausgewogenen Kraftstoffverbrauch im Winterbetrieb.
• Hochwertige Winterreifen-Konstruktion bietet durchgängige Leistung und Zuverlässigkeit während der gesamten kalten Saison.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,10 €
Ø 45 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,10 €
Ø 45 €
44,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,73 €
ab 44,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 185/65 R15 92V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 185/65 R15 92V 1-2 working days 44,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
• Linglong 8605068724770, Winterreifen 185/65 R15 92V Linglong Sport Master Winter GoodTires Linglong 8605068724770, Winterreifen 185/65 R15 92V Linglong Sport Master Winter Lieferzeit 2-5 Werktage 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
• LINGLONG Winterreifen 185/65 R15 TL 92V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace LINGLONG Winterreifen 185/65 R15 TL 92V SPORT MASTER WINTER XL 3-4 Werktage 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036574, Linglong - Sport Master Winter Xl - 185/65 R15 Tl 92v 3pmsf... mcpneu LINGLONG 221036574, Linglong - Sport Master Winter Xl - 185/65 R15 Tl 92v 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,59 € Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.1 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 185/65 R15 92V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 44,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 48,10 € → zum Angebot
Linglong 8605068724770, Winterreifen 185/65 R15 92V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 185/65 R15 TL 92V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,81 € Versand kostenfrei Gesamt 48,81 € → zum Angebot
LINGLONG 221036574, Linglong - Sport Master Winter Xl - 185/65 R15 Tl 92v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,59 € Versand kostenfrei Gesamt 49,59 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 185/65R15 92V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-07, Linglong Grip Master Winter 185/65 R15 92 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 185/65R15 92V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,02 € Versand kostenfrei Gesamt 54,02 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 185/65R15 92V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 185/65R15 92V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Linglong Grip Master Winter 185/65 R15 92V für verlässliche Wintermobilität

Wenn die Temperaturen fallen und Schnee die Straßen bedeckt, brauchen Sie einen Reifen, der maximale Sicherheit bei jedem Winterwetter garantiert. Dieser Winterreifen bietet Ihnen genau diese Zuverlässigkeit durch seine speziell entwickelte Laufflächenmischung und das durchdachte Profildesign. Die ausgeprägte Schneegriffigkeit sorgt dafür, dass Sie auch bei widrigen Witterungsbedingungen sicher ans Ziel kommen. Mit der Dimension 185/65 R15 passt dieser Reifen perfekt zu kompakten Fahrzeugen und Mittelklassewagen, die im Winter besondere Anforderungen an die Bereifung stellen.

Überragende Traktion auf Schnee und Eis

Das speziell konzipierte Lamellensystem dieses Modells greift selbst in tiefen Schnee und auf eisglatten Fahrbahnen zuverlässig und kontrolliert. Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet hervorragende Haftungseigenschaften bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt. Ob beim morgendlichen Weg zur Arbeit oder bei der Fahrt durch verschneite Bergregionen – der Reifen bietet Ihnen stets die nötige Bodenhaftung. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 92 eine Belastung bis 630 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Kombination macht den Winterreifen zur idealen Wahl für anspruchsvolle Fahrer.

Linglong Grip Master Winter 185/65 R15 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 185/65 R15 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram