Linglong Sport Master Winter 245/45 R18 100W Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet maximale Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Dimensionen von 245/45 R18 bieten eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und komfortablem Fahrverhalten.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bis zu 270 km/h bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 100 werden Belastungen bis 800 kg pro Reifen zuverlässig getragen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bescheinigt ausgewogene Performance-Eigenschaften für mittlere Fahrzeugklassen.
• Speziell entwickelte Winterreifen-Technologie kombiniert sportliche Dynamik mit hervorragender Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,10 €
Ø 72 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
70,10 €
Ø 72 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,82 €
ab 70,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/45 R18 100W Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/45 R18 100W 1-2 working days 70,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036459, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/45 R18 Tl 100w... mcpneu LINGLONG 221036459, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/45 R18 Tl 100w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
• Linglong 872543, Linglong Sport Master Winter 245/45 R18 100 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 872543, Linglong Sport Master Winter 245/45 R18 100 W, Winterreifen, 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
• 245/45R18 100W Sport Master Winter Xl Kaufland 245/45R18 100W Sport Master Winter Xl 4-5 Werktage 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.1 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 245/45 R18 100W ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 70,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
LINGLONG 221036459, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 245/45 R18 Tl 100w 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
Linglong 872543, Linglong Sport Master Winter 245/45 R18 100 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
245/45R18 100W Sport Master Winter Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 245/45 R18 TL 100W SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,03 € Versand kostenfrei Gesamt 78,03 € → zum Angebot
Linglong 8605068725432, Winterreifen 245/45 R18 100W Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/45R18 100W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,18 € Versand kostenfrei Gesamt 85,18 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/45R18 100W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 245/45R18 100W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 245/45 R18 100W

Linglong Sport Master Winter 245/45 R18 100W für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Fahrbahn bedecken, brauchen Sie einen Reifen, der außergewöhnliche Schneegriffigkeit und Fahrstabilität vereint. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine speziell entwickelte Profilgestaltung, die selbst bei extremen Wetterbedingungen zuverlässigen Halt bietet. Die durchdachte Laufflächenmischung gewährleistet optimale Traktion auf verschneiten Straßen und reduziert den Bremsweg signifikant. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 270 km/h meistert das Modell auch sportliche Fahrten sicher und souverän.

Präzises Handling und verkürzte Bremswege auf winterlichen Fahrbahnen

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Verzahnung mit der Schneedecke und ermöglicht präzises Lenken auch in Kurven. Das optimierte Profildesign leitet Schneematsch und Wasser effizient ab, während die robuste Tragfähigkeit von bis 800 kg pro Reifen auch schwere Fahrzeuge sicher trägt. Die Reifenbreite von 245 Millimetern in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 45 bietet die perfekte Balance zwischen Komfort und direkter Rückmeldung. Bei plötzlichen Bremsmanövern zeigt der Reifen seine wahre Stärke und vermittelt dem Fahrer stets ein sicheres Gefühl.

Linglong Sport Master Winter 245/45 R18 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 245/45 R18 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram