Linglong Sport Master Winter 315/35 R20 110V Winterreifen

• Die Reifendimension 315/35 R20 bietet optimale Bodenhaftung bei breiten Felgen und sportlichem Fahrverhalten im Winter.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert maximale Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen für höchste Fahrsicherheit.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei winterlichen Bedingungen auf Autobahnen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 110 werden Lasten bis 1060 kg pro Reifen zuverlässig getragen und stabilisiert.
• Die Energieeffizienzklasse C1 kombiniert sportliche Performance mit kontrolliertem Kraftstoffverbrauch für wirtschaftliches Winterfahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,09 €
Ø 136 €
135,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,09 €
Ø 136 €
135,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,69 €
ab 138,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
• LINGLONG SPORT MASTER WINTER 315/35R20 110V XL MFS BSW Winterreifen,... tyrigo LINGLONG SPORT MASTER WINTER 315/35R20 110V XL MFS BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 143,55 € Versand kostenfrei Gesamt 143,55 € → zum Angebot
• Sport Master Winter reifen.de Sport Master Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 144,23 € Versand kostenfrei Gesamt 144,23 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 315/35 R20 110V XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 315/35 R20 110V XL ) 4-7 Werktage 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.09 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 315/35R20 110V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,55 € Versand kostenfrei Gesamt 143,55 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,23 € Versand kostenfrei Gesamt 144,23 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 315/35 R20 110V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
Linglong 8605068725685, Winterreifen 315/35 R20 110V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,46 € Versand kostenfrei Gesamt 145,46 € → zum Angebot
Linglong 872568, Linglong Sport Master Winter 315/35 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 315/35R20 110V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,33 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 315/35R20 110V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Linglong Sport Master Winter 315/35 R20 110V für souveräne Winterfahrten

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Winterreifen für anspruchsvolle Fahrzeuge sind, bietet dieses Modell herausragende Schneegriffigkeit und Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen. Die speziell entwickelte Profilstruktur garantiert optimalen Grip auf Schnee und Eis, während Sie gleichzeitig von einer präzisen Lenkreaktion profitieren. Mit einer Reifenbreite von 315 Millimetern und einem niedrigen Querschnittsverhältnis vereint der Winterreifen sportliches Handling mit winterlicher Traktion.

Maximale Traktion auf verschneiten Fahrbahnen

Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt dafür, dass sich dieser Winterreifen regelrecht in die Schneedecke krallen kann. Besonders bei Bergauffahrten oder beim Anfahren an verschneiten Ampeln spüren Sie den Unterschied: Keine durchdrehenden Räder mehr, stattdessen kontrollierter Vortrieb. Das optimierte Profildesign leitet Schneematsch effektiv ab und verhindert gefährliches Aquaplaning. Selbst bei Temperaturen nahe dem Gefrierpunkt bleibt die Gummimischung geschmeidig und garantiert kurze Bremswege auf winterlichen Straßen.

Linglong Sport Master Winter 315/35 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 315/35 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram