Yokohama Advan Winter V907 295/35 R20 105W Winterreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 295 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 35 bietet verbesserte Kurvenstabilität und präzises Handling auf verschneiten Straßen.
• Der 20-Zoll-Felgendurchmesser ist optimal auf moderne Fahrzeuge abgestimmt und unterstützt eine sportliche Optik.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Winterreifen und garantiert zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,80 €
Ø 213 €
212,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,80 €
Ø 213 €
212,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,72 €
ab 212,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/35 R20 105W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/35 R20 105W Winterreifen sofort lieferbar 212,80 € Versand kostenfrei Gesamt 212,80 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 295/35 R20 105 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 295/35 R20 105 W, Winterreifen 2-4 Tage 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 219,81 € Versand kostenfrei Gesamt 219,81 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 295/35 R20 105W XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 295/35 R20 105W XL, RPB ) 4-5 Werktage 219,93 € Versand kostenfrei Gesamt 219,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212.8 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/35 R20 105W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,80 € Versand kostenfrei Gesamt 212,80 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 295/35 R20 105 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 216,49 € Versand kostenfrei Gesamt 216,49 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,81 € Versand kostenfrei Gesamt 219,81 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 295/35 R20 105W XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,93 € Versand kostenfrei Gesamt 219,93 € → zum Angebot
Yokohama 295/35 R20 105W Advan Winter V907 XL RPB 15425164 reifen COM Angebotsinfo 228,25 € Versand kostenfrei Gesamt 228,25 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 295/35R20 105W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,40 € → zum Angebot
295/35 R20 105W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,18 € Versand kostenfrei Gesamt 232,18 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 295/35 R20 105W XL, RPB ) GI-D-140992GA giga-reifen Angebotsinfo 232,93 € Versand kostenfrei Gesamt 232,93 € → zum Angebot
Winterreifen YOKOHAMA Advan Winter V907 295/35R20 105W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 257,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 264,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 295/35 R20 105W

Yokohama Advan Winter V907 295/35 R20 105W - Meisterliche Kontrolle auf winterlichen Straßen

Erleben Sie überragende Fahrsicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei tiefen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit.

Präzise Handhabung bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision und Stabilität. Das asymmetrische Profil mit breiten Außenschultern ermöglicht ein direktes Ansprechverhalten und hohe Kurvensteifigkeit. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und exakter Kontrolle - ganz gleich, ob auf nassen, verschneiten oder trockenen Straßen. Die spezielle Lamellentechnologie sorgt zudem für verbesserte Bremseigenschaften auf winterlichen Fahrbahnen.

Yokohama Advan Winter V907 295/35 R20 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 295/35 R20 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram