Yokohama Advan Winter V907 235/35 R20 92W Winterreifen

• Der Reifentyp Winterreifen bietet optimale Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 235 mm wird eine sportliche Optik und verbesserte Fahrstabilität erreicht.
• Das Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für eine flache Seitenwand, die präzises Handling und direkte Lenkreaktion ermöglicht.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h möglich, was Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,14 €
Ø 209 €
208,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
211,14 €
Ø 209 €
208,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,41 €
ab 211,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen sofort lieferbar 211,14 € Versand kostenfrei Gesamt 211,14 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 235/35 R20 92 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 235/35 R20 92 W, Winterreifen 2-4 Tage 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 216,25 € Versand kostenfrei Gesamt 216,25 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 235/35 R20 92W XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 235/35 R20 92W XL, RPB ) 4-5 Werktage 216,34 € Versand kostenfrei Gesamt 216,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.14 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/35 R20 92W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 211,14 € Versand kostenfrei Gesamt 211,14 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 235/35 R20 92 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,25 € Versand kostenfrei Gesamt 216,25 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 235/35 R20 92W XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 216,34 € Versand kostenfrei Gesamt 216,34 € → zum Angebot
Yokohama 235/35 R20 92W Advan Winter V907 XL RPB 15425165 reifen COM Angebotsinfo 223,31 € Versand kostenfrei Gesamt 223,31 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/35R20 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,64 € → zum Angebot
235/35 R20 92W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,41 € Versand kostenfrei Gesamt 226,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 235/35 R20 92W

Yokohama Advan Winter V907 235/35 R20 92W - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch herausragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Abstriche bei Komfort und Laufruhe zu machen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und kurze Bremswege, selbst bei tiefsten Temperaturen.

Maximale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und verhindert zuverlässig Aquaplaning. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke greifen kraftvoll in Schnee und Matsch, wodurch Sie auch in kritischen Situationen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten. Dank der optimierten Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Kälte flexibel und passt sich perfekt an die Fahrbahnoberfläche an. So profitieren Sie von exzellenter Bodenhaftung und präzisem Handling unter allen winterlichen Bedingungen.

Yokohama Advan Winter V907 235/35 R20 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 235/35 R20 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
20 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram