Yokohama Advan Winter V907 245/45 R19 102V Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Fahrkomfort und präzisem Handling.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, was die Traktion und Stabilität bei winterlichen Bedingungen verbessert.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 850 kg tragen, was Sicherheit auch bei schweren Fahrzeugen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
160,59 €
Ø 169 €
160,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
160,59 €
Ø 169 €
160,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,47 €
ab 160,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) MO1A XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) MO1A XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen sofort lieferbar 160,59 € Versand kostenfrei Gesamt 160,59 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 245/45 R19 102 V, Winterreifen 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907A ( 245/45 R19 102V XL, MO1 A, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907A ( 245/45 R19 102V XL, MO1 A, RPB ) 4-5 Werktage 164,73 € Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
• YOKOHAMA Winterreifen 245/45 R19 TL 102V ADVAN WINTER V907 XL MO1A RPB Voelkner marketplace YOKOHAMA Winterreifen 245/45 R19 TL 102V ADVAN WINTER V907 XL MO1A RPB 3-4 Werktage 166,74 € Versand kostenfrei Gesamt 166,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.59 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) MO1A XL 3PMSF 245/45 R19 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,59 € Versand kostenfrei Gesamt 160,59 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907A ( 245/45 R19 102V XL, MO1 A, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,73 € Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 245/45 R19 TL 102V ADVAN WINTER V907 XL MO1A RPB Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,74 € Versand kostenfrei Gesamt 166,74 € → zum Angebot
Advan Winter V907A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,83 € Versand kostenfrei Gesamt 169,83 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907A) (MO1A) 245/45R19 102V (MO1A) XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,66 € → zum Angebot
245/45 R19 102V Advan Winter V907 XL MO1A RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,92 € Versand kostenfrei Gesamt 176,92 € → zum Angebot
Yokohama 245/45 R19 102V Advan Winter V907 XL MO1A RPB 15422468 reifen COM Angebotsinfo 177,47 € Versand kostenfrei Gesamt 177,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 245/45 R19 102V

Yokohama Advan Winter V907 245/45 R19 102V - Winterperformance der Extraklasse

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochleistungsfähigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik verzichten möchten. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für optimale Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, während die innovative Gummimischung selbst bei eisigen Temperaturen flexibel bleibt.

Maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit, die Ihnen auch bei extremen Witterungsbedingungen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen effektiv in Schnee und Matsch, wodurch Ihr Fahrzeug stets zuverlässig die Spur hält. Dank des optimierten Querschnittsverhältnisses von 45 bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Komfort und Präzision, was sich besonders in engen Kurven und bei plötzlichen Ausweichmanövern bemerkbar macht.

Yokohama Advan Winter V907 245/45 R19 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 245/45 R19 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram