Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111W Winterreifen

• Dimension 315/35 R21 bietet optimale Passform für leistungsstarke SUVs und Sportwagen mit großem Felgendurchmesser.
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bis 270 km/h bei winterlichen Straßenverhältnissen ohne Kompromisse.
• Tragfähigkeitsindex 111 gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit bis 1090 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit und Reifenlabel-Klasse C1 garantieren hervorragende Traktion und Sicherheit bei Kälte und Schnee.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
206,18 €
Ø 203 €
197,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
206,18 €
Ø 203 €
197,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,47 €
ab 206,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/35 R21 111W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/35 R21 111W Winterreifen sofort lieferbar 206,18 € Versand kostenfrei Gesamt 206,18 € → zum Angebot
• Yokohama 4548515336420, Winterreifen 315/35 R21 111W Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires Yokohama 4548515336420, Winterreifen 315/35 R21 111W Yokohama Advan Winter V-907 Lieferzeit 2-5 Werktage 208,46 € Versand kostenfrei Gesamt 208,46 € → zum Angebot
• Yokohama S0891, Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama S0891, Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111 W, Winterreifen, 2-4 Tage 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 ( 315/35 R21 111W XL, RPB ) GI-R-520855GA giga-reifen Yokohama Advan Winter V907 ( 315/35 R21 111W XL, RPB ) GI-R-520855GA 209,22 € Versand kostenfrei Gesamt 209,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.18 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 315/35 R21 111W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 206,18 € Versand kostenfrei Gesamt 206,18 € → zum Angebot
Yokohama 4548515336420, Winterreifen 315/35 R21 111W Yokohama Advan Winter V-907 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,46 € Versand kostenfrei Gesamt 208,46 € → zum Angebot
Yokohama S0891, Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,49 € Versand kostenfrei Gesamt 208,49 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,22 € Versand kostenfrei Gesamt 209,22 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 315/35 R21 111W XL, RPB ) GI-R-520855GA giga-reifen Angebotsinfo 209,22 € Versand kostenfrei Gesamt 209,22 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111 W XL RPB, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 210,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,69 € → zum Angebot
YOKOHAMA S0891, Yokohama - Advan Winter V907 - 315/35 R21 Tl 111w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 212,41 € Versand kostenfrei Gesamt 212,41 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/35R21 111W XL RPB BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,34 € Versand kostenfrei Gesamt 215,34 € → zum Angebot
Yokohama Winterreifen motorcycle-tyres Advan Winter V907 ( 315/35 R21 111W XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 215,45 € Versand kostenfrei Gesamt 215,45 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 315/35 R21 TL 111W ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 216,96 € Versand kostenfrei Gesamt 216,96 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 315/35R21 111W XL RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 222,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,55 € → zum Angebot
Yokohama S0891, Yokohama 315/35 R21 111W Advan Winter V907 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 223,55 € Versand kostenfrei Gesamt 223,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111W

Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111W für kompromisslose Winterperformance

Wenn sportliche Fahrdynamik auf winterliche Straßenverhältnisse trifft, brauchen Sie einen Premium-Winterreifen, der keine Kompromisse eingeht. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt und bietet außergewöhnliche Traktion auf Schnee und Eis. Mit seiner breiten Aufstandsfläche von 315 Millimetern und einem sportlichen Querschnitt garantiert dieser Reifen maximale Kontrolle bei allen winterlichen Bedingungen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für präzises Lenkverhalten und kurze Bremswege, während Sie gleichzeitig von hohem Komfort profitieren.

Überlegene Schneegriffigkeit für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Lamellentechnologie dieses Premium-Modells garantiert hervorragende Verzahnung mit winterlichen Fahrbahnen. Ob auf verschneiten Bergstraßen oder eisglatten Stadtautobahnen – die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Temperaturen deutlich unter dem Gefrierpunkt geschmeidig. Das durchdachte Profildesign mit seinen optimierten Griffkanten sorgt für zuverlässigen Vortrieb beim Anfahren und stabiles Bremsverhalten. Selbst in engen Kurven behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, da die breite Reifenbreite eine großzügige Kontaktfläche zur Fahrbahn herstellt.

Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 315/35 R21 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
111 (bis 1090 kg)
Größen
21 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram