Yokohama Advan Winter V907 275/30 R20 97W Winterreifen

• Professioneller Winterreifen in der Dimension 275/30 R20 für breite Felgen an sportlichen Fahrzeugen.
• Exzellente Schneegriffigkeit gewährleistet maximale Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h bei winterlichen Bedingungen.
• Tragfähigkeitsindex 97 bietet zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 730 kg pro Reifen.
• Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt gute Rollwiderstandseigenschaften für effiziente Kraftstoffnutzung im Winter.
• Premium-Qualität der Advan Winter V907 Serie kombiniert sportliche Performance mit winterlicher Sicherheit optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
242,94 €
Ø 245 €
240,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
242,94 €
Ø 245 €
240,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,50 €
ab 242,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 275/30 R20 97W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 275/30 R20 97W Winterreifen sofort lieferbar 242,94 € Versand kostenfrei Gesamt 242,94 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R9876, Yokohama - Advan Winter V907 - 275/30 R20 Tl 97w 3pmsf Xl - mcpneu YOKOHAMA R9876, Yokohama - Advan Winter V907 - 275/30 R20 Tl 97w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 244,16 € Versand kostenfrei Gesamt 244,16 € → zum Angebot
• Yokohama 4548515323567, Winterreifen 275/30 R20 97W Yokohama Advan Winter V-907... GoodTires Yokohama 4548515323567, Winterreifen 275/30 R20 97W Yokohama Advan Winter V-907... Lieferzeit 2-5 Werktage 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
• Yokohama R9876, Yokohama Advan Winter V907 275/30 R20 97 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R9876, Yokohama Advan Winter V907 275/30 R20 97 W, Winterreifen, 2-4 Tage 246,49 € Versand kostenfrei Gesamt 246,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.94 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 275/30 R20 97W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 242,94 € Versand kostenfrei Gesamt 242,94 € → zum Angebot
YOKOHAMA R9876, Yokohama - Advan Winter V907 - 275/30 R20 Tl 97w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 244,16 € Versand kostenfrei Gesamt 244,16 € → zum Angebot
Yokohama 4548515323567, Winterreifen 275/30 R20 97W Yokohama Advan Winter V-907 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 246,46 € Versand kostenfrei Gesamt 246,46 € → zum Angebot
Yokohama R9876, Yokohama Advan Winter V907 275/30 R20 97 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 246,49 € Versand kostenfrei Gesamt 246,49 € → zum Angebot
275/30R20 97W Advan Winter V907 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 247,09 € Versand kostenfrei Gesamt 247,09 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 249,03 € Versand kostenfrei Gesamt 249,03 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 275/30R20 97W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,58 € Versand kostenfrei Gesamt 249,58 € → zum Angebot
275/30 R20 97W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,92 € Versand kostenfrei Gesamt 252,92 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 275/30 R20 TL 97W ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,53 € Versand kostenfrei Gesamt 253,53 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 275/30R20 97W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 257,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,94 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 275/30R20 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 260,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,24 € → zum Angebot
Yokohama R9876, Yokohama 275/30 R20 97W Advan Winter V907 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 261,02 € Versand kostenfrei Gesamt 261,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 275/30 R20 97W

Yokohama Advan Winter V907 275/30 R20 97W für perfekte Winterperformance auf sportlichen Fahrzeugen

Wenn Sie einen leistungsstarken Sportwagen oder ein Premium-Fahrzeug besitzen, benötigen Sie Winterreifen, die Sicherheit und Fahrdynamik vereinen. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die auch bei winterlichen Bedingungen keine Kompromisse bei der Performance eingehen möchten. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie und das speziell entwickelte Profil garantieren exzellenten Grip auf Schnee und Eis, während gleichzeitig das sportliche Fahrverhalten erhalten bleibt. Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem niedrigen Querschnittsverhältnis von 30 % bietet dieser Winterreifen die ideale Balance zwischen Wintertraktion und präzisem Handling.

Herausragende Schneegriffigkeit für maximale Sicherheit bei jedem Winterwetter

Die speziell zertifizierte Schneegriffigkeit dieser Winterreifen sorgt dafür, dass Sie selbst bei starkem Schneefall sicher unterwegs sind. Das optimierte Profildesign mit zahlreichen Lamellen verzahnt sich regelrecht mit dem Schnee und bietet außergewöhnliche Traktion beim Beschleunigen und Bremsen. Die Gummimischung bleibt auch bei Temperaturen deutlich unter dem Gefrierpunkt flexibel und garantiert konstanten Grip. Ob steile Bergstraßen oder verschneite Stadtautobahnen – der Reifen meistert winterliche Herausforderungen mit beeindruckender Sicherheit. Der Tragfähigkeitsindex von 97 unterstützt Fahrzeuge bis 730 kg pro Reifen und bietet damit ausreichend Reserven für sportliche Limousinen und SUVs.

Yokohama Advan Winter V907 275/30 R20 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 275/30 R20 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
97 (bis 730 kg)
Größen
20 Zoll
30
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram