Yokohama Advan Winter V907 265/35 R20 99V Winterreifen

• Professionelle Schneegriffigkeit sorgt für maximale Sicherheit und optimalen Halt auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Sportliche Reifendimension 265/35 R20 bietet perfekte Passform für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs der oberen Klasse.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h bei winterlichen Bedingungen ohne Kompromisse.
• Kraftstoffeffizienz der Klasse C1 gewährleistet ausgewogenen Rollwiderstand und reduzierte Verbrauchswerte im Winterbetrieb.
• Robuste Tragfähigkeit bis 775 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Stabilität auch bei vollständiger Beladung.
• Speziell entwickelte Advan Winter V907 Serie vereint sportliche Performance mit exzellenten Wintereigenschaften für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
185,59 €
Ø 189 €
185,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
185,59 €
Ø 189 €
185,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,45 €
ab 185,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 265/35 R20 99V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 265/35 R20 99V Winterreifen sofort lieferbar 185,59 € Versand kostenfrei Gesamt 185,59 € → zum Angebot
• YOKOHAMA S0889, Yokohama - Advan Winter V907 - 265/35 R20 Tl 99v 3pmsf Xl - mcpneu YOKOHAMA S0889, Yokohama - Advan Winter V907 - 265/35 R20 Tl 99v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
• Yokohama S0889, Yokohama Advan Winter V907 265/35 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama S0889, Yokohama Advan Winter V907 265/35 R20 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 189,49 € Versand kostenfrei Gesamt 189,49 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 265/35 R20 99V XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 265/35 R20 99V XL, RPB ) 4-5 Werktage 190,31 € Versand kostenfrei Gesamt 190,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.59 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 265/35 R20 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,59 € Versand kostenfrei Gesamt 185,59 € → zum Angebot
YOKOHAMA S0889, Yokohama - Advan Winter V907 - 265/35 R20 Tl 99v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Yokohama S0889, Yokohama Advan Winter V907 265/35 R20 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,49 € Versand kostenfrei Gesamt 189,49 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 265/35 R20 99V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 190,31 € Versand kostenfrei Gesamt 190,31 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 265/35R20 99V XL RPB BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,68 € Versand kostenfrei Gesamt 190,68 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,81 € Versand kostenfrei Gesamt 190,81 € → zum Angebot
Yokohama 4548515336406, Winterreifen 265/35 R20 99V Yokohama Advan Winter V-907 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,46 € Versand kostenfrei Gesamt 191,46 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 265/35 R20 TL 99V ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,36 € Versand kostenfrei Gesamt 196,36 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 265/35R20 99V XL RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 197,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,05 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 265/35R20 99V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,79 € → zum Angebot
Yokohama S0889, Yokohama 265/35 R20 99V Advan Winter V907 XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 199,43 € Versand kostenfrei Gesamt 199,43 € → zum Angebot
265/35 R20 99V Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 265/35 R20 99V

Yokohama Advan Winter V907 265/35 R20 99V für sportliche Sicherheit bei Eis und Schnee

Wenn anspruchsvolle Fahrzeugführer einen Winterreifen suchen, der sportliche Dynamik mit kompromissloser Wintersicherheit verbindet, dann vereint dieser Hochleistungsreifen beide Welten perfekt. Die spezielle Laufflächenmischung wurde exakt auf winterliche Straßenverhältnisse abgestimmt und gewährleistet überragende Schneegriffigkeit selbst bei extremen Temperaturen. Mit einer Reifenbreite von 265 Millimetern und niedrigem Querschnittsverhältnis von 35 bietet das Modell präzises Handling und direktes Lenkverhalten, das Sportfahrer auch in der kalten Jahreszeit nicht missen möchten.

Maximale Traktion auf verschneiten Fahrbahnen durch fortschrittliche Lamellentechnologie

Die ausgeklügelte Profilgestaltung mit dreidimensionalen Lamellen verzahnt sich regelrecht mit Schnee und Eis. Diese Verzahnungstechnik sorgt für hervorragende Beschleunigungswerte und kurze Bremswege auf winterlichen Untergründen. Der Tragfähigkeitsindex von 99 ermöglicht eine Belastung bis 775 Kilogramm pro Reifen, wodurch selbst leistungsstarke Limousinen und SUVs sicher ausgestattet werden. Das optimierte Profildesign verhindert zudem effektiv Aquaplaning, indem Schneematsch und Wasser zügig über breite Drainage-Kanäle abgeleitet werden. Fahrer profitieren von stabiler Spurführung bei Autobahnfahrten bis zum Geschwindigkeitsindex V, also 240 Stundenkilometern.

Yokohama Advan Winter V907 265/35 R20 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 265/35 R20 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram