Yokohama Advan Winter V907 255/40 R20 101W Winterreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohem Tempo.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 825 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Durch die spezielle Winterkompound und das innovative Profildesign wird eine exzellente Schneegriffigkeit erreicht, die sichere Fahrten ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
196,81 €
Ø 208 €
194,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
196,81 €
Ø 208 €
194,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,69 €
ab 196,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen sofort lieferbar 196,81 € Versand kostenfrei Gesamt 196,81 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 255/40 R20 101 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 255/40 R20 101 W, Winterreifen 2-4 Tage 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 210,89 € Versand kostenfrei Gesamt 210,89 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 255/40 R20 101W XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 255/40 R20 101W XL, RPB ) 4-5 Werktage 213,36 € Versand kostenfrei Gesamt 213,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.81 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,81 € Versand kostenfrei Gesamt 196,81 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 255/40 R20 101 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,70 € Versand kostenfrei Gesamt 203,70 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,89 € Versand kostenfrei Gesamt 210,89 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 255/40 R20 101W XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 213,36 € Versand kostenfrei Gesamt 213,36 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 255/40 R20 101W XL, RPB ) GI-D-140989GA giga-reifen Angebotsinfo 215,05 € Versand kostenfrei Gesamt 215,05 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 255/40 R20 TL 101W ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 216,07 € Versand kostenfrei Gesamt 216,07 € → zum Angebot
Yokohama 255/40 R20 101W Advan Winter V907 XL RPB 15425163 reifen COM Angebotsinfo 217,84 € Versand kostenfrei Gesamt 217,84 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 255/40R20 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,99 € → zum Angebot
255/40 R20 101W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,69 € Versand kostenfrei Gesamt 221,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 255/40 R20 101W

Yokohama Advan Winter V907 255/40 R20 101W - Präzise Kontrolle bei Winterwetter

Erleben Sie überlegene Fahrstabilität und Sicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet. So meistern Sie selbst herausfordernde Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Souveränität.

Maximale Leistung bei minimalen Temperaturen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit in der kalten Jahreszeit. Das speziell entwickelte Lamellensystem greift effektiv in Schnee und Eis, wodurch eine hervorragende Traktion und Bremswirkung gewährleistet wird. Gleichzeitig sorgt die optimierte Profilgestaltung für eine verbesserte Wasserableitung, was das Aquaplaningrisiko deutlich reduziert. So bleiben Sie auch bei plötzlich auftretender Glätte oder Schneematsch sicher in der Spur.

Yokohama Advan Winter V907 255/40 R20 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 255/40 R20 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram