Yokohama Advan Winter V907 255/35 R21 98W Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert dadurch die Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,42 €
Ø 194 €
193,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
193,42 €
Ø 194 €
193,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,03 €
ab 193,42 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen sofort lieferbar 193,42 € Versand kostenfrei Gesamt 193,42 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 255/35 R21 98 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 255/35 R21 98 W, Winterreifen 2-4 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 255/35 R21 98W XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 255/35 R21 98W XL, RPB ) 5-8 Werktage 197,03 € Versand kostenfrei Gesamt 197,03 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 209,93 € Versand kostenfrei Gesamt 209,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.42 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 255/35 R21 98W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,42 € Versand kostenfrei Gesamt 193,42 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 255/35 R21 98 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 255/35 R21 98W XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 197,03 € Versand kostenfrei Gesamt 197,03 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 209,93 € Versand kostenfrei Gesamt 209,93 € → zum Angebot
Yokohama 255/35 R21 98W Advan Winter V907 XL RPB 15425162 reifen COM Angebotsinfo 212,30 € Versand kostenfrei Gesamt 212,30 € → zum Angebot
255/35 R21 98W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 212,61 € Versand kostenfrei Gesamt 212,61 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 255/35R21 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 219,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 255/35 R21 98W

Yokohama Advan Winter V907 255/35 R21 98W für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch ableitet. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen souverän und sicher.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrzeuge

Dieser Winterreifen wurde speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert und überzeugt durch sein außergewöhnliches Handling. Die optimierte Profilgeometrie gewährleistet eine hervorragende Kurvenstabilität und präzises Lenkverhalten – auch bei winterlichen Straßenverhältnissen. Dank der robusten Seitenwände und der verstärkten Schulterblöcke profitieren Sie von maximaler Fahrstabilität und einem direkten Fahrgefühl, ohne Kompromisse bei der Wintertauglichkeit einzugehen.

Yokohama Advan Winter V907 255/35 R21 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 255/35 R21 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
21 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram