Continental ContiWinterContact TS830 P 235/60 R18 103V N0 FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei winterlichen Verhältnissen.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h und gewährleistet Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Der integrierte Felgenschutz verhindert Beschädigungen an der Felge und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,69 €
Ø 160 €
159,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,69 €
Ø 160 €
159,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,03 €
ab 159,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 235/60 R18 103V ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 235/60 R18 103V sofort lieferbar 159,69 € Versand kostenfrei Gesamt 159,69 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/60 R18 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/60 R18 103 V, Winterreifen 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 830P ( 235/60 R18 103V, N0, SUV, mit... giga-reifen Continental ContiWinterContact TS 830P ( 235/60 R18 103V, N0, SUV, mit... 163,87 € Versand kostenfrei Gesamt 163,87 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P 2-4 Werktage 163,87 € Versand kostenfrei Gesamt 163,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.69 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 235/60 R18 103V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,69 € Versand kostenfrei Gesamt 159,69 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/60 R18 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 163,87 € Versand kostenfrei Gesamt 163,87 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 235/60 R18 103V, N0, SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 163,87 € Versand kostenfrei Gesamt 163,87 € → zum Angebot
1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 235/60 R18 103V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,21 € Versand kostenfrei Gesamt 164,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P SUV (N0) 235/60R18 103V (N0) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,78 € → zum Angebot
Continental 235/60 R18 103V WinterContact TS 830 P SUV N0 FR 15412222 reifen COM Angebotsinfo 173,40 € Versand kostenfrei Gesamt 173,40 € → zum Angebot
235/60 R18 103V WinterContact TS 830 P SUV N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,37 € Versand kostenfrei Gesamt 178,37 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 235/60 R18 103V, N0, SUV - ContiWinterContact TS 830P KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 236,03 € Versand kostenfrei Gesamt 236,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:01 Uhr.

Testbericht Continental ContiWinterContact TS830 P 235/60 R18 103V N0 FP

Continental ContiWinterContact TS830 P 235/60 R18 103V N0 FP für sichere Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance bei eisigen Temperaturen und schneebedeckten Fahrbahnen legen. Das Alpine-Symbol bestätigt die herausragende Wintertauglichkeit und garantiert optimalen Grip selbst unter extremsten Bedingungen.

Optimierte Lamellen für überlegene Traktion

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für maximale Bodenhaftung auf Schnee und Eis sorgt. Die innovative Profilgestaltung ermöglicht eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Dadurch profitieren Sie von verbesserter Lenkpräzision und kürzeren Bremswegen – entscheidende Vorteile für Ihre Sicherheit in kritischen Situationen.

Continental ContiWinterContact TS830 P 235/60 R18 103V N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS830 P 235/60 R18 103V N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
60
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram