Continental ContiWinterContact TS830 P 285/40 R19 103V N0 FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgestattet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die 285 mm Reifenbreite sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche, was zu verbesserter Traktion und Stabilität auf winterlichen Straßen führt.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen, passend für schwerere Limousinen und SUVs.
• Durch den integrierten Felgenschutz wird das Risiko von Beschädigungen an hochwertigen Leichtmetallfelgen effektiv minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
278,29 €
Ø 272 €
163,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
278,29 €
Ø 272 €
163,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,30 €
ab 278,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 285/40 R19 103V ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 285/40 R19 103V sofort lieferbar 278,29 € Versand kostenfrei Gesamt 278,29 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 285,53 € Versand kostenfrei Gesamt 285,53 € → zum Angebot
• 1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 285/40 R19 103V M+S... Kaufland 1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 285/40 R19 103V M+S... 4-5 Werktage 285,79 € Versand kostenfrei Gesamt 285,79 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 830 P 285/40 R19 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiWinterContact TS 830 P 285/40 R19 103 V, Winterreifen 2-4 Tage 287,80 € Versand kostenfrei Gesamt 287,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
278.29 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 285/40 R19 103V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 278,29 € Versand kostenfrei Gesamt 278,29 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 285,53 € Versand kostenfrei Gesamt 285,53 € → zum Angebot
1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 285/40 R19 103V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 285,79 € Versand kostenfrei Gesamt 285,79 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 285/40 R19 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,80 € Versand kostenfrei Gesamt 287,80 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 285/40 R19 103V, N0, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 288,16 € Versand kostenfrei Gesamt 288,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 285/40R19 103V (N0) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 298,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,76 € → zum Angebot
Continental 285/40 R19 103V WinterContact TS 830 P N0 FR 15412217 reifen COM Angebotsinfo 299,49 € Versand kostenfrei Gesamt 299,49 € → zum Angebot
285/40 R19 103V WinterContact TS 830 P N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,52 € Versand kostenfrei Gesamt 299,52 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 285/40 R19 103V, N0 - ContiWinterContact TS 830P 03203050000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 403,30 € Versand kostenfrei Gesamt 403,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Testbericht Continental ContiWinterContact TS830 P 285/40 R19 103V N0 FP

Continental ContiWinterContact TS830 P 285/40 R19 103V N0 FP für maximale Wintersicherheit

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Oberklasse-Fahrzeugen, bietet der Reifen herausragende Leistung auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimale Traktion und Kontrolle unter widrigsten Winterbedingungen.

Überragende Bremseigenschaften für Ihre Sicherheit

Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellenten Bremseigenschaften auf verschneiten und vereisten Straßen. Das ausgeklügelte Lamellensystem greift effektiv in die Schneeoberfläche und ermöglicht so kürzeste Bremswege. Selbst bei plötzlichen Bremsmanövern auf glatten Fahrbahnen behält der Fahrer die volle Kontrolle über sein Fahrzeug. Diese Sicherheitsreserven geben Ihnen ein beruhigendes Gefühl, auch wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd sind.

Continental ContiWinterContact TS830 P 285/40 R19 103V N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS830 P 285/40 R19 103V N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
40
285
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram