Continental ContiWinterContact TS830 P 255/45 R19 100V N0 FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Der integrierte Felgenschutz schützt wertvolle Alufelgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Reifenlabel-Anforderungen für PKW hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
208,01 €
Ø 208 €
200,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
208,01 €
Ø 208 €
200,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,88 €
ab 208,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 255/45 R19 100V ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 255/45 R19 100V sofort lieferbar 208,01 € Versand kostenfrei Gesamt 208,01 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 212,93 € Versand kostenfrei Gesamt 212,93 € → zum Angebot
• Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/45 R19 100V, N0, mit Kaufland Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/45 R19 100V, N0, mit 4-7 Werktage 214,45 € Versand kostenfrei Gesamt 214,45 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100 V, Winterreifen 2-5 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.01 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 255/45 R19 100V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 208,01 € Versand kostenfrei Gesamt 208,01 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 212,93 € Versand kostenfrei Gesamt 212,93 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/45 R19 100V, N0, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 214,45 € Versand kostenfrei Gesamt 214,45 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/45 R19 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 255/45 R19 100V, N0, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 220,89 € Versand kostenfrei Gesamt 220,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 255/45R19 100V (N0) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,14 € → zum Angebot
255/45 R19 100V WinterContact TS 830 P N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,93 € Versand kostenfrei Gesamt 224,93 € → zum Angebot
Continental 255/45 R19 100V WinterContact TS 830 P N0 FR 15412214 reifen COM Angebotsinfo 225,83 € Versand kostenfrei Gesamt 225,83 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 255/45 R19 100V, N0 - ContiWinterContact TS 830P 03203040000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 327,88 € Versand kostenfrei Gesamt 327,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Continental ContiWinterContact TS830 P 255/45 R19 100V N0 FP

Continental ContiWinterContact TS830 P 255/45 R19 100V N0 FP für sichere Winterfahrten

Meistern Sie die Herausforderungen der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, wodurch Sie selbst in kritischen Situationen die Oberhand behalten.

Maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Die innovative Lamellentechnologie dieses Winterreifens gewährleistet eine außergewöhnliche Bremsleistung auf Schnee und Eis. Durch die zahlreichen Einschnitte im Profil wird die Kontaktfläche zum Untergrund vergrößert, was zu einer verbesserten Bodenhaftung führt. Dies ermöglicht Ihnen nicht nur kürzere Bremswege, sondern auch ein präziseres Handling in Kurven – essenziell für Ihre Sicherheit in der kalten Jahreszeit.

Continental ContiWinterContact TS830 P 255/45 R19 100V N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS830 P 255/45 R19 100V N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
45
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram