Continental ContiWinterContact TS830 P 255/55 R18 105V N0 FP Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die ausgezeichnete Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei Schnee und Eis.
• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und ermöglicht sicheres Fahren auf verschneiten Straßen.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt die Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteine oder andere Hindernisse.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 105 (bis 925 kg) eignet sich dieser Reifen für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,01 €
Ø 165 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,01 €
Ø 165 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,13 €
ab 165,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF 255/55 R18 105V... ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF 255/55 R18 105V... sofort lieferbar 165,01 € Versand kostenfrei Gesamt 165,01 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 180,71 € Versand kostenfrei Gesamt 180,71 € → zum Angebot
• Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/55 R18 105V, N0,... Kaufland Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/55 R18 105V, N0,... 4-7 Werktage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105 V, Winterreifen 2-5 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.01 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF 255/55 R18 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,01 € Versand kostenfrei Gesamt 165,01 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,71 € Versand kostenfrei Gesamt 180,71 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 255/55 R18 105V, N0, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 255/55 R18 105 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Continental 255/55 R18 105V WinterContact TS 830 P SUV N0 FR 15412224 reifen COM Angebotsinfo 184,58 € Versand kostenfrei Gesamt 184,58 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 255/55 R18 105V, N0, SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 186,29 € Versand kostenfrei Gesamt 186,29 € → zum Angebot
255/55 R18 105V WinterContact TS 830 P SUV N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P SUV (N0) 255/55R18 105V (N0) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,15 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 255/55 R18 105V, N0, SUV, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 197,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 255/55 R18 105V, N0, SUV - ContiWinterContact TS 830P KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 248,13 € Versand kostenfrei Gesamt 248,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.

Testbericht Continental ContiWinterContact TS830 P 255/55 R18 105V N0 FP

Continental ContiWinterContact TS830 P 255/55 R18 105V N0 FP für sicheres Winterfahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Leistung bei Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten optimalen Grip und Stabilität selbst unter widrigsten Bedingungen. Fahren Sie selbst bei Minusgraden mit dem beruhigenden Gefühl maximaler Sicherheit.

Optimale Traktion und kurze Bremswege auf Schnee

Die innovative Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für exzellente Schneetraktion und verkürzte Bremswege. Zahlreiche Eingriffskanten greifen effektiv in die Schneeoberfläche und ermöglichen so eine präzise Kraftübertragung. Das ausgefeilte Profildesign leitet Schnee und Matsch zuverlässig ab, wodurch die Aquaplaning-Gefahr minimiert wird. Genießen Sie sicheres Fahrverhalten selbst auf verschneiten Bergstraßen oder vereisten Stadtstraßen.

Continental ContiWinterContact TS830 P 255/55 R18 105V N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS830 P 255/55 R18 105V N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
18 Zoll
55
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram