Semperit Speed-Grip 3 245/45 R17 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
142,82 €
Ø 136 €
127,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
142,82 €
Ø 136 €
127,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,43 €
ab 142,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373309000, Semperit - Speed-grip 3 Xl Fr M+s 3pmsf - 245/45 R17 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373309000, Semperit - Speed-grip 3 Xl Fr M+s 3pmsf - 245/45 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 3 XL FR M+S - 245/45R17 99V - Winterreifen Amazon Marketplace Semperit Speed-Grip 3 XL FR M+S - 245/45R17 99V - Winterreifen Auf Lager 155,51 € Versand kostenfrei Gesamt 155,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.82 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373309000, Semperit - Speed-grip 3 Xl Fr M+s 3pmsf - 245/45 R17 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 245/45R17 99V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,19 € Versand kostenfrei Gesamt 147,19 € → zum Angebot
Semperit Winterreifen motorcycle-tyres Speed-Grip 3 ( 245/45 R17 99V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,31 € Versand kostenfrei Gesamt 147,31 € → zum Angebot
Speed-Grip 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,83 € Versand kostenfrei Gesamt 147,83 € → zum Angebot
Semperit 0373309000, Semperit Speed-grip 3 245/45 R17 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,92 € Versand kostenfrei Gesamt 147,92 € → zum Angebot
Semperit 4024067748121, Winterreifen 245/45 R17 99V Semperit Speed Grip 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 245/45R17 99V XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,10 € → zum Angebot
Semperit 373309000, Semperit Speed Grip 3 245/45 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,29 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 245/45R17 99V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,44 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373309000, SEMPERIT 245/45 R17 99V Speed-Grip 3 XL FR, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,46 € Versand kostenfrei Gesamt 154,46 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 3 XL FR M+S - 245/45R17 99V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,51 € Versand kostenfrei Gesamt 155,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 3 245/45 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 3 245/45 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram