Semperit Speed-Grip 3 235/40 R18 95V Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
121,44 €
Ø 122 €
121,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
121,44 €
Ø 122 €
121,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,97 €
ab 121,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 121,44 € Versand kostenfrei Gesamt 121,44 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373317000, Semperit - Speed-grip 3 Xl Fr M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373317000, Semperit - Speed-grip 3 Xl Fr M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,23 € Versand kostenfrei Gesamt 123,23 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 3 XL FR M+S - 235/40R18 95V - Winterreifen Amazon Semperit Speed-Grip 3 XL FR M+S - 235/40R18 95V - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 125,60 € Versand kostenfrei Gesamt 125,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.44 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,44 € Versand kostenfrei Gesamt 121,44 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373317000, Semperit - Speed-grip 3 Xl Fr M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,23 € Versand kostenfrei Gesamt 123,23 € → zum Angebot
Semperit 373317000, Semperit Speed Grip 3 235/40 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Speed-Grip 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,29 € Versand kostenfrei Gesamt 124,29 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 3 ( 235/40 R18 95V XL, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,61 € Versand kostenfrei Gesamt 124,61 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 3 ( 235/40 R18 95V XL, mit Felgenrippe ) GI-R-350204GA giga-reifen Angebotsinfo 124,63 € Versand kostenfrei Gesamt 124,63 € → zum Angebot
Semperit 4024067748176, Winterreifen 235/40 R18 95V Semperit Speed Grip 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Semperit 0373317000, Semperit Speed-grip 3 235/40 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,28 € Versand kostenfrei Gesamt 125,28 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 235/40R18 95V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,28 € Versand kostenfrei Gesamt 125,28 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 3 XL FR M+S - 235/40R18 95V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 125,60 € 13.08 / kg Versand kostenfrei Gesamt 125,60 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 3 XL FR M+S - 235/40R18 95V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 125,60 € 13.08 / kg Versand kostenfrei Gesamt 125,60 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 3 ( 235/40 R18 95V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 3 235/40 R18 95V Test

1/5
★☆☆☆☆ Semperit SPEED-GRIP 3 - 275/45 R20 110V XL - E/C/73 - Winterreifen (PKW & SUV)
Theo E November 2018

Nur ein Semperit SPEED-GRIP 3 Winterreifen erhalten, wo sind die anderen drei?.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Josef M Oktober 2020

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
Schmauselfausel Mai 2020

Preis Leistung super. Fahren bei jeder Wetterlage einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Service
Manuela W November 2019

Super Reifen sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 3
Fahrverhalten auf Schnee
April 2017
SEMPERIT
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
schwarz
EU-Reifenlabel
E
C
2
71, 72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
ja
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram