Semperit Speed-Grip 3 255/35 R19 96V Winterreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
152,13 €
Ø 160 €
152,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
152,13 €
Ø 160 €
152,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,19 €
ab 152,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 152,13 € Versand kostenfrei Gesamt 152,13 € → zum Angebot
• Semperit 373399000, Semperit Speed Grip 3 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373399000, Semperit Speed Grip 3 255/35 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
• Semperit 0373399000, Semperit Speed-grip 3 255/35 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Semperit 0373399000, Semperit Speed-grip 3 255/35 R19 96V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 163,42 € Versand kostenfrei Gesamt 163,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.13 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 3 FR XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,13 € Versand kostenfrei Gesamt 152,13 € → zum Angebot
Semperit 373399000, Semperit Speed Grip 3 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Semperit 0373399000, Semperit Speed-grip 3 255/35 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,42 € Versand kostenfrei Gesamt 163,42 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373399000, Semperit - Speed-grip 3 Xl Fr M+s 3pmsf - 255/35 R19 Tl 96v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
1x Semperit SPEED-GRIP 3 XL FR Winterreifen 255/35 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,52 € Versand kostenfrei Gesamt 165,52 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 255/35R19 96V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 3 ( 255/35 R19 96V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,35 € Versand kostenfrei Gesamt 166,35 € → zum Angebot
Speed-Grip 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 166,36 € Versand kostenfrei Gesamt 166,36 € → zum Angebot
Semperit 4024067800904, Winterreifen 255/35 R19 96V Semperit Speed Grip 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,27 € Versand kostenfrei Gesamt 167,27 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373399000, SEMPERIT 255/35 R19 96V Speed-Grip 3 XL FR, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,94 € Versand kostenfrei Gesamt 170,94 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 255/35R19 96V XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,48 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 255/35R19 96V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 3 255/35 R19 96V Test

1/5
★☆☆☆☆ Semperit SPEED-GRIP 3 - 275/45 R20 110V XL - E/C/73 - Winterreifen (PKW & SUV)
Theo E November 2018

Heute kam nur 1 Stück des bestellten Reifens Semperit SPEED-GRIP 3 - 275/45 R20 110V XL - E/C/73 - Winterreifen (PKW & SUV) an. Wo sind die anderen 3 Stück geblieben?.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Josef M Oktober 2020

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
Schmauselfausel Mai 2020

Preis Leistung super. Fahren bei jeder Wetterlage einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Service
Manuela W November 2019

Super Reifen sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
schwarz
EU-Reifenlabel
E
C
2
71
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram