Semperit Speed-Grip 3 225/55 R16 99H Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,48 €
Ø 103 €
102,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,48 €
Ø 103 €
102,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,51 €
ab 102,48 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 3 XL M+S - 225/55R16 99H - Winterreifen Amazon Semperit Speed-Grip 3 XL M+S - 225/55R16 99H - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 3 XL 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 3 XL 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen sofort lieferbar 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373290000, Semperit - Speed-grip 3 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h... mcpneu SEMPERIT 0373290000, Semperit - Speed-grip 3 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.48 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 3 XL M+S - 225/55R16 99H - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 3 XL M+S - 225/55R16 99H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 3 XL 3PMSF 225/55 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,71 € Versand kostenfrei Gesamt 104,71 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373290000, Semperit - Speed-grip 3 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R16 Tl 99h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
Semperit 373290000, Semperit Speed Grip 3 225/55 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
1x Semperit SPEED-GRIP 3 XL M+S Winterreifen 225/55 R16 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,27 € Versand kostenfrei Gesamt 107,27 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 225/55R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,68 € Versand kostenfrei Gesamt 107,68 € → zum Angebot
Speed-Grip 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Semperit 0373290000, Semperit Speed-grip 3 225/55 R16 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,11 € Versand kostenfrei Gesamt 109,11 € → zum Angebot
Semperit 4024067747957, Winterreifen 225/55 R16 99H Semperit Speed Grip 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,63 € Versand kostenfrei Gesamt 109,63 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 225/55R16 99H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,26 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 3 225/55R16 99H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 3 225/55 R16 99H Test

1/5
★☆☆☆☆ Semperit SPEED-GRIP 3 - 275/45 R20 110V XL - E/C/73 - Winterreifen (PKW & SUV)
Theo E November 2018

Heute ist nur 1 Stück des bestellten Semperit SPEED-GRIP 3 Winterreifens angekommen. Wo sind die anderen 3 Stück?.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Josef M Oktober 2020

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super
Schmauselfausel Mai 2020

Preis Leistung super. Fahren bei jeder Wetterlage einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Service
Manuela W November 2019

Super Reifen sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 3
Fahrverhalten auf Schnee
August 2011
SEMPERIT
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
schwarz
EU-Reifenlabel
E
C
2
70 dB, 71
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
55
225
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram