Pirelli Cinturato Winter 2 215/50 R19 93T Seal Inside Winterreifen

• 215/50 R19 Größenformat für präzise Fahrzeugzuordnung nach Herstellervorgabe
• Tragfähigkeit 650 kg pro Reifen für mittelschwere SUVs und Limousinen
• Schneegriffigkeit 3PMSF bestätigt überdurchschnittliche Wintertraktion
• Seal Inside dichtet Reifenpannen automatisch ab und erhöht Mobilität
• Geschwindigkeitsindex T erlaubt sicheres Fahren bis 190 km/h
• 19 Zoll Felgendurchmesser für moderne Fahrzeugplattformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
182,10 €
Ø 189 €
182,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
182,10 €
Ø 189 €
182,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,41 €
ab 182,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli CINTURATO WINTER 2 M+S 3PMSF SEAL INSIDE TL Winterreifen 215/50 R19... Kaufland 1x Pirelli CINTURATO WINTER 2 M+S 3PMSF SEAL INSIDE TL Winterreifen 215/50 R19... 3-4 Werktage 182,10 € Versand kostenfrei Gesamt 182,10 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 S-I Elect FSL 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 S-I Elect FSL 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen sofort lieferbar 200,53 € Versand kostenfrei Gesamt 200,53 € → zum Angebot
• Pirelli 3934100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/50 R19 93T Winterreifen, Alfatires Pirelli 3934100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/50 R19 93T Winterreifen, 2-5 Werktage 207,57 € Versand kostenfrei Gesamt 207,57 € → zum Angebot
• PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/50R19 93T ELECT BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/50R19 93T ELECT BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.1 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli CINTURATO WINTER 2 M+S 3PMSF SEAL INSIDE TL Winterreifen 215/50 R19 93T ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,10 € Versand kostenfrei Gesamt 182,10 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 S-I Elect FSL 3PMSF 215/50 R19 93T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,53 € Versand kostenfrei Gesamt 200,53 € → zum Angebot
Pirelli 3934100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/50 R19 93T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,57 € Versand kostenfrei Gesamt 207,57 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/50R19 93T ELECT BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,18 € Versand kostenfrei Gesamt 212,18 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 214,50 € Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393415, Winterreifen 215/50 R19 93T Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 215,01 € Versand kostenfrei Gesamt 215,01 € → zum Angebot
Pirelli 3934100, Pirelli 215/50 R19 93T Cinturato Winter 2 elt s-i, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 215,52 € Versand kostenfrei Gesamt 215,52 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 215/50 R19 93T Elect, Seal Inside, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 216,91 € Versand kostenfrei Gesamt 216,91 € → zum Angebot
215/50 R19 93T Cinturato Winter 2 elt s-i Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,18 € Versand kostenfrei Gesamt 217,18 € → zum Angebot
Pirelli 3934100, Pirelli Cinturato Winter 2 215/50 R19 93 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/50R19 93T ELECT BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 219,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 225,27 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/50R19 93T ELECT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 2 215/50 R19 93T Seal Inside

Pirelli Cinturato Winter 2 mit verstärkter Tragfähigkeit

Die Dimensionierung 215/50 R19 passt präzise zu Fahrzeugen, die diese Größenkombination aus 215 Millimetern Reifenbreite, 50 Prozent Querschnittsverhältnis und 19 Zoll Felgendurchmesser vorschreiben. Der Tragfähigkeitsindex 93 erlaubt eine maximale Last von 650 Kilogramm pro Reifen, was diesen Winterreifen für mittelschwere SUVs und Limousinen qualifiziert. Die amtlich bestätigte Schneegriffigkeit erfüllt die 3PMSF-Zertifizierung für winterliche Straßenverhältnisse. Das Seal-Inside-System dichtet Reifenpannen durch eingearbeitete Dichtmasse selbsttätig ab, ohne dass ein sofortiger Reifenwechsel erforderlich wird.

Zuverlässige Traktion bei niedrigen Temperaturen

Die zertifizierte Schneegriffigkeit bestätigt überdurchschnittliche Traktionswerte auf Schnee und Eis. Spezielle Profileinschnitte und Lamellen verzahnen sich mit dem Untergrund, wodurch das Fahrzeug in Kurven und beim Anfahren kontrollierbar bleibt. Diese Eigenschaft wirkt besonders auf verschneiten Landstraßen und bei winterlichen Steigungen. Die Gummimischung behält ihre Elastizität auch bei Temperaturen deutlich unter null Grad, was die Haftung auf kaltem Asphalt sichert. Für Fahrer in Regionen mit regelmäßigem Schneefall bietet diese Norm verlässliche Alltagssicherheit.

Pirelli Cinturato Winter 2 215/50 R19 93T Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/50 R19 93T Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram