Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100H Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol für zuverlässige Leistung bei Matsch und Schnee.
• Optimierte Reifenbreite von 215 mm bietet hervorragende Stabilität und Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h unter Winterbedingungen.
• Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Speziell entwickeltes Profil mit verbesserter Schneegriffigkeit für sicheren Halt auf verschneiten und vereisten Oberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,62 €
Ø 88 €
87,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,62 €
Ø 88 €
87,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,63 €
ab 87,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/60 R17 100H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/60 R17 100H Winterreifen sofort lieferbar 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
• MAXXIS 42290245, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R17... mcpneu MAXXIS 42290245, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R17... Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
• Maxxis 42290245, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42290245, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100 H, Winterreifen, 2-4 Tage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 215/60 R 17, 100H XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 215/60 R 17, 100H XL, WP6 SUV Auf Lager 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.62 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/60 R17 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
MAXXIS 42290245, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R17 Tl 100h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
Maxxis 42290245, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/60R17 100H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,04 € Versand kostenfrei Gesamt 90,04 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/60 R17 100H XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358239, Winterreifen 215/60 R17 100H Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,55 € Versand kostenfrei Gesamt 91,55 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/60 R17 100H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 91,55 € Versand kostenfrei Gesamt 91,55 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/60R17 100H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,02 € → zum Angebot
Maxxis 42290245, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 215/60 R17 100H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/60R17 100H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,84 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 215/60 R 17, 100H XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100H

Sicherheit und Leistung: Der Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100H im Fokus

Der Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100H ist ein Winterreifen, der speziell für SUV-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit seiner Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Kombination aus Stabilität und Präzision. Dieser Reifen zeichnet sich durch seine hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen aus und trägt das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt.

Optimale Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen

Dank seiner innovativen Laufflächenmischung und dem speziellen Profil bietet dieser Winterreifen eine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) unterstreicht seine Eignung für anspruchsvolle Winterbedingungen. Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen, was auch bei höheren Geschwindigkeiten auf der Autobahn Sicherheit gewährleistet.

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/60 R17 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram