Sava Eskimo HP 2 235/45 R18 98V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,58 €
Ø 107 €
106,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,58 €
Ø 107 €
106,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,47 €
ab 106,58 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sava Eskimo HP 2 FP XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Sava Eskimo HP 2 FP XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 106,58 € Versand kostenfrei Gesamt 106,58 € → zum Angebot
• Eskimo HP2 reifen.de Eskimo HP2 1 - 3 Werktage 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
• Sava 4038526101174, Winterreifen 235/45 R18 98V Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, GoodTires Sava 4038526101174, Winterreifen 235/45 R18 98V Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.58 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Sava Eskimo HP 2 FP XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,58 € Versand kostenfrei Gesamt 106,58 € → zum Angebot
Eskimo HP2 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
Sava 4038526101174, Winterreifen 235/45 R18 98V Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Sava 583722, Sava Eskimo HP 2 235/45 R18 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
Sava Eskimo HP2 ( 235/45 R18 98V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-463103GA giga-reifen Angebotsinfo 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
Sava 583722, Sava Eskimo Hp 2 235/45 R18 98V XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,73 € Versand kostenfrei Gesamt 110,73 € → zum Angebot
SAVA Winterreifen 235/45 R18 TL 98V ESKIMO HP 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,74 € Versand kostenfrei Gesamt 116,74 € → zum Angebot
SAVA 583722, Sava - Eskimo Hp 2 Xl - 235/45 R18 Tl 98v 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 235/45R18 98V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
235/45R18 98V Eskimo Hp 2 Xl Fp Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 235/45R18 98V XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,41 € → zum Angebot
Sava 583722, Sava 235/45 R18 98V Eskimo HP 2 XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,59 € Versand kostenfrei Gesamt 121,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sava Eskimo HP 2 235/45 R18 98V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Eskimo HP 2 235/45 R18 98V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Sava Eskimo HP 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram