Sava Eskimo HP2 205/60 R16 92H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,53 €
ab 69,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sava Eskimo HP 2 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Sava Eskimo HP 2 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen sofort lieferbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• SAVA 539242, Sava - Eskimo Hp 2 - 205/60r16 92h Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu SAVA 539242, Sava - Eskimo Hp 2 - 205/60r16 92h Tl 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
• Sava Eskimo HP 2 M+S - 205/60R16 92H - Winterreifen Amazon Marketplace Sava Eskimo HP 2 M+S - 205/60R16 92H - Winterreifen Auf Lager 78,65 € Versand kostenfrei Gesamt 78,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Sava Eskimo HP 2 3PMSF 205/60 R16 92H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
SAVA 539242, Sava - Eskimo Hp 2 - 205/60r16 92h Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
1x Sava Eskimo HP2 Winterreifen 205/60 R16 92H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,53 € Versand kostenfrei Gesamt 71,53 € → zum Angebot
Sava 5452000587879, Winterreifen 205/60 R16 92H Sava Eskimo HP 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,58 € Versand kostenfrei Gesamt 73,58 € → zum Angebot
Sava 539242, Sava Eskimo HP 2 205/60 R16 92 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,61 € Versand kostenfrei Gesamt 73,61 € → zum Angebot
SAVA Winterreifen 205/60 R16 TL 92H ESKIMO HP 2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 205/60R16 92H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,13 € Versand kostenfrei Gesamt 75,13 € → zum Angebot
Sava 539242, Sava Eskimo Hp 2 205/60 R16 92H SL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,17 € Versand kostenfrei Gesamt 75,17 € → zum Angebot
Eskimo HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 205/60R16 92H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,61 € → zum Angebot
Sava Eskimo HP2 ( 205/60 R16 92H ) GI-R-319551GA giga-reifen Angebotsinfo 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 205/60R16 92H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sava Eskimo HP2 205/60 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Eskimo HP2 205/60 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Sava Eskimo HP 2
Juli 2016
Sava
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
16 Zoll
60
205
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram