Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/60 R17 103H XL Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine verstärkte Seitenwand (XL) für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ist er offiziell als wintertauglich zertifiziert.
• Der Lastindex von 103 ermöglicht eine Traglast von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten mit bis zu 210 km/h.
• Das spezielle Profildesign gewährleistet eine hervorragende Schneegriffigkeit und Wasserableitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
90,67 €
Ø 109 €
90,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
90,67 €
Ø 109 €
90,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,08 €
ab 90,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
• MAXXIS 42290395, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/60... mcpneu MAXXIS 42290395, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/60... Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,33 € Versand kostenfrei Gesamt 98,33 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 225/60 R 17, 103H XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 225/60 R 17, 103H XL, WP6 SUV Auf Lager 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.67 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,67 € Versand kostenfrei Gesamt 90,67 € → zum Angebot
MAXXIS 42290395, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,33 € Versand kostenfrei Gesamt 98,33 € → zum Angebot
Maxxis 42290395, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/60 R17 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 99,32 € Versand kostenfrei Gesamt 99,32 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 225/60 R17 103H XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,33 € Versand kostenfrei Gesamt 99,33 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358246, Winterreifen 225/60 R17 103H Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,10 € Versand kostenfrei Gesamt 100,10 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 225/60R17 103H XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,57 € Versand kostenfrei Gesamt 102,57 € → zum Angebot
Maxxis 42290395, Maxxis 225/60 R17 103H WP6 Premitra Snow SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 104,27 € Versand kostenfrei Gesamt 104,27 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 225/60R17 103H XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,98 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 225/60 R 17, 103H XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 225/60R17 103H XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,74 € → zum Angebot
225/60 R17 103H WP6 Premitra Snow SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/60 R17 103H XL

Sicherer Grip für SUVs: Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/60 R17 103H XL

Der Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/60 R17 103H XL ist ein Winterreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit seiner Breite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Bodenhaftung bei winterlichen Straßenverhältnissen. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit und garantiert zuverlässige Leistung bei Kälte, Schnee und Eis.

Leistungsstarke Eigenschaften für anspruchsvolle Winterfahrten

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine verstärkte Seitenwand (XL) aus, die zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit bietet. Mit einem Lastindex von 103 kann er bis zu 875 kg pro Reifen tragen, was ihn ideal für schwerere SUVs macht. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis zu 210 km/h, wodurch Sie auch auf der Autobahn sicher unterwegs sind. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Schneegriffigkeit.

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/60 R17 103H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/60 R17 103H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram