Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/60 R18 107H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,76 €
Ø 100 €
99,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,76 €
Ø 100 €
99,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,22 €
ab 99,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen sofort lieferbar 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
• MAXXIS 42290580, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18... mcpneu MAXXIS 42290580, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,91 € Versand kostenfrei Gesamt 107,91 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 235/60 R 18, 107H XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 235/60 R 18, 107H XL, WP6 SUV Auf Lager 113,66 € Versand kostenfrei Gesamt 113,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.76 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
MAXXIS 42290580, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/60 R18 Tl 107h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,91 € Versand kostenfrei Gesamt 107,91 € → zum Angebot
Maxxis ETP00300600, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/60 R18 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 235/60R18 107H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,09 € Versand kostenfrei Gesamt 109,09 € → zum Angebot
Maxxis 42290580, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 235/60 R18 107H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,38 € Versand kostenfrei Gesamt 109,38 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358215, Winterreifen 235/60 R18 107H Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,10 € Versand kostenfrei Gesamt 110,10 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,14 € Versand kostenfrei Gesamt 110,14 € → zum Angebot
Maxxis Reifen 42290580 für VW Golf IV Schrägheck (1J1) GOLF III (1H1) 14.34kg - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 235/60R18 107H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,72 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 235/60 R 18, 107H XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,66 € Versand kostenfrei Gesamt 113,66 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 235/60R18 107H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,71 € → zum Angebot
Maxxis 42290580, Maxxis 235/60 R18 107H WP6 Premitra Snow SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/60 R18 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 235/60 R18 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram