Maxxis Premitra Snow WP 6 SUV 215/70 R16 104H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,30 €
Ø 88 €
88,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,30 €
Ø 88 €
88,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,18 €
ab 88,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen sofort lieferbar 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
• MAXXIS 42159380, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 215/70... mcpneu MAXXIS 42159380, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 215/70... Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,07 € Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 215/70 R 16, 104H XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 215/70 R 16, 104H XL, WP6 SUV Auf Lager 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.3 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
MAXXIS 42159380, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,07 € Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/70R16 104H XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,18 € Versand kostenfrei Gesamt 93,18 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,19 € Versand kostenfrei Gesamt 94,19 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/70 R16 104H XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,27 € Versand kostenfrei Gesamt 94,27 € → zum Angebot
Maxxis 4717784359120, Winterreifen 215/70 R16 104H Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
Maxxis 42159380, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/70 R16 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/70R16 104H XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,26 € → zum Angebot
Maxxis 42159380, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 215/70 R16 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,33 € Versand kostenfrei Gesamt 96,33 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/70R16 104H XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,11 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 215/70 R 16, 104H XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/70 R16 104H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP 6 SUV 215/70 R16 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP 6 SUV 215/70 R16 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP 6 SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
16 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram