Maxxis WP6 Premitra Snow 255/50 R19 107V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,25 €
Ø 128 €
125,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,25 €
Ø 128 €
125,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,25 €
ab 125,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen sofort lieferbar 125,25 € Versand kostenfrei Gesamt 125,25 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784359168, Winterreifen 255/50 R19 107V Maxxis WP6 Premitra Snow SUV GoodTires Maxxis 4717784359168, Winterreifen 255/50 R19 107V Maxxis WP6 Premitra Snow SUV Lieferzeit 2-5 Werktage 135,09 € Versand kostenfrei Gesamt 135,09 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 255/50 R 19, 107V XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 255/50 R 19, 107V XL, WP6 SUV Auf Lager 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.25 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,25 € Versand kostenfrei Gesamt 125,25 € → zum Angebot
Maxxis 4717784359168, Winterreifen 255/50 R19 107V Maxxis WP6 Premitra Snow SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,09 € Versand kostenfrei Gesamt 135,09 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 255/50 R19 TL 107V PREMITRA SNOW WP6 SUV XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,97 € Versand kostenfrei Gesamt 136,97 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/50R19 107V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,46 € Versand kostenfrei Gesamt 137,46 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,21 € Versand kostenfrei Gesamt 138,21 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres Premitra Snow WP6 SUV ( 255/50 R19 107V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
Maxxis 42358693, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 255/50 R19 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 139,23 € Versand kostenfrei Gesamt 139,23 € → zum Angebot
Maxxis 42358693, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 255/50 R19 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,92 € Versand kostenfrei Gesamt 140,92 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/50R19 107V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,04 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 255/50 R 19, 107V XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
Maxxis 42358693, Maxxis 255/50 R19 107V WP6 Premitra Snow SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,09 € Versand kostenfrei Gesamt 143,09 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 255/50R19 107V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis WP6 Premitra Snow 255/50 R19 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis WP6 Premitra Snow 255/50 R19 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram