Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/55 R18 99V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,57 €
Ø 96 €
95,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,57 €
Ø 96 €
95,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,47 €
ab 95,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 95,57 € Versand kostenfrei Gesamt 95,57 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/55 R18 99V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/55 R18 99V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 215/55 R 18, 99V XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 215/55 R 18, 99V XL, WP6 SUV Auf Lager 104,77 € Versand kostenfrei Gesamt 104,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.57 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,57 € Versand kostenfrei Gesamt 95,57 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 215/55 R18 99V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 97,83 € Versand kostenfrei Gesamt 97,83 € → zum Angebot
Maxxis PREMITRA SNOW WP6 SUV XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 215/55 R18 99V XL Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,79 € Versand kostenfrei Gesamt 99,79 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358260, Winterreifen 215/55 R18 99V Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,12 € Versand kostenfrei Gesamt 100,12 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/55R18 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
MAXXIS 42307218, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Xl 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,81 € Versand kostenfrei Gesamt 100,81 € → zum Angebot
Maxxis 42307218, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,31 € Versand kostenfrei Gesamt 103,31 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/55R18 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,80 € → zum Angebot
Maxxis 42307218, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/55 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 103,98 € + 8,27 € Versand Gesamt 112,25 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 215/55 R 18, 99V XL, WP6 SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,77 € Versand kostenfrei Gesamt 104,77 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 215/55R18 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram