Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/50 R18 99V XL Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität, ideal für schwerere SUVs und Geländewagen.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und präzise Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen, ideal für leistungsstarke SUVs.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen für maximale Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,98 €
Ø 106 €
104,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,98 €
Ø 106 €
104,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,43 €
ab 107,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres Premitra Snow WP6 SUV ( 225/50 R18 99V XL,... Kaufland Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres Premitra Snow WP6 SUV ( 225/50 R18 99V XL,... 3-4 Werktage 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 108,31 € Versand kostenfrei Gesamt 108,31 € → zum Angebot
• MAXXIS 423582458, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R18... mcpneu MAXXIS 423582458, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,86 € Versand kostenfrei Gesamt 109,86 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784358277, Winterreifen 225/50 R18 99V Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires Maxxis 4717784358277, Winterreifen 225/50 R18 99V Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV Lieferzeit 2-5 Werktage 110,96 € Versand kostenfrei Gesamt 110,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.98 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres Premitra Snow WP6 SUV ( 225/50 R18 99V XL, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 SUV XL 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,31 € Versand kostenfrei Gesamt 108,31 € → zum Angebot
MAXXIS 423582458, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Suv Mfs Bsw M+s 3pmsf - 225/50 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,86 € Versand kostenfrei Gesamt 109,86 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358277, Winterreifen 225/50 R18 99V Maxxis Premitra Snow WP-6 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,96 € Versand kostenfrei Gesamt 110,96 € → zum Angebot
Maxxis 423582458, Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/50 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 225/50R18 99V MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,22 € Versand kostenfrei Gesamt 111,22 € → zum Angebot
Maxxis 423582458, Maxxis Premitra Snow Suv (wp6) 225/50 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,86 € Versand kostenfrei Gesamt 111,86 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,41 € Versand kostenfrei Gesamt 112,41 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 225/50R18 99V MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,92 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 225/50R18 99V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,93 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 225/50 R18 99 V XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 116,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,97 € → zum Angebot
Maxxis 423582458, Maxxis 225/50 R18 99V WP6 Premitra Snow SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/50 R18 99V XL

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/50 R18 99V XL - Sicherer Winterbegleiter für SUV-Enthusiasten

Entdecken Sie den ultimativen Winterreifen für anspruchsvolle SUV-Fahrer. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch herausragende Leistung bei eisigen Temperaturen und schwierigen Straßenverhältnissen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem robusten Design bietet er optimale Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität und Komfort, selbst unter härtesten Winterbedingungen.

Überragende Traktion auf Schnee und Eis

Der Winterreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Oberflächen. Seine fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für maximalen Schnee- und Eisgriff, während das spezielle Winterprofil effektiv Schnee und Matsch verdrängt. Dadurch reduziert sich die Gefahr des Aquaplanings erheblich. Selbst bei tiefen Temperaturen bleibt die Gummimischung flexibel und garantiert so eine konstant hohe Haftung auf winterlichen Straßen. Genießen Sie sicheres und kontrolliertes Fahren, egal wie herausfordernd die Wetterbedingungen sind.

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/50 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/50 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram