Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91H Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Reifens sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen optimale Stabilität und Lenkpräzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Eine Reifenbreite von 195 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
104,92 €
Ø 98 €
95,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,80 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
104,92 €
Ø 98 €
95,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,80 €
ab 104,92 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 104,92 € Versand kostenfrei Gesamt 104,92 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91 H Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91 H Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, 1 bis 2 Werktage 109,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,58 € → zum Angebot
• 195/55 R16 91H XL Blizzak 6 Enliten Amazon 195/55 R16 91H XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.92 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,92 € Versand kostenfrei Gesamt 104,92 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91 H Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 109,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,58 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak 6 ( 195/55 R16 91H XL Enliten / EV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342117614, Winterreifen 195/55 R16 91H Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,96 € Versand kostenfrei Gesamt 110,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21176, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 195/55 R16 Tl 91h 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 195/55R16 91H XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
Bridgestone 21176, Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,82 € Versand kostenfrei Gesamt 111,82 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 195/55R16 91H XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 195/55R16 91H XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,77 € → zum Angebot
Bridgestone 21176, Bridgestone 195/55 R16 91H Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,09 € Versand kostenfrei Gesamt 116,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91H

Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91H für sicheres Winterfahren

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Schneegriffigkeit und optimale Performance bei niedrigen Temperaturen. Der Reifen gewährleistet zuverlässigen Halt auf Eis und Schnee, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen entspannt und sicher unterwegs sind.

Optimierte Traktion für maximale Fahrstabilität

Dank fortschrittlicher Lamellentechnologie und innovativer Gummimischung erreicht dieser Winterreifen eine beeindruckende Bodenhaftung. Das spezielle Profildesign sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig profitieren Sie von einem verbesserten Bremsverhalten auf nassen und verschneiten Fahrbahnen, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen erhöht.

Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 195/55 R16 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram