Bridgestone Blizzak 6 215/55 R17 98V XL Enliten EV Winterreifen
- Die spezielle Wintermischung sorgt für hervorragende Haftung auf Schnee und Eis, optimiert für Temperaturen unter 7°C.
- Mit dem Schneeflocken-Symbol und den drei Bergspitzen offiziell als wintertauglich zertifiziert, erfüllt höchste Sicherheitsstandards.
- Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
- Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
- Die Reifendimension 215/55 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Fahrstabilität.
- Entwickelt mit innovativer Enliten-Technologie, die für verbesserte Energieeffizienz und Leistung bei Elektrofahrzeugen optimiert ist.
-
Günstigster Preis
Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 215/55 R17 98V XL - B/B/70 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen
sofort lieferbar
127,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,97 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak 6 215/55 R17 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
128,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,99 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak 6 215/55 R17 98 V Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C,
1 bis 2 Werktage
130,92 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 136,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
136,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,22 €
→ zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 215/55 R17 98V XL Enliten EV: Der perfekte Winterreifen
Der Bridgestone Blizzak 6 215/55 R17 98V XL Enliten EV ist ein herausragender Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seinem Schneeflocken-Symbol und den drei Bergspitzen ist er offiziell als wintertauglich zertifiziert. Dieser Reifen bietet eine exzellente Schneegriffigkeit, die Ihnen auch bei widrigsten Wetterverhältnissen Sicherheit und Kontrolle garantiert.
Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität
Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet dieser Winterreifen eine hervorragende Schneegriffigkeit. Die breiten Profilrillen sorgen für eine effektive Wasser- und Schneematschableitung, wodurch das Risiko von Aquaplaning minimiert wird. Der Reifen ist zudem mit dem XL (Extra Load) Merkmal ausgestattet, was eine höhere Tragfähigkeit und Stabilität gewährleistet.
Bridgestone Blizzak 6 215/55 R17 98V XL Enliten EV Test
Ich fahre diese Winterreifen seit über vier Jahren; nur zwei mussten wegen eines Vorderachsproblems ersetzt werden. Auf Schnee und Eis bieten sie hervorragenden Grip, auf nasser und trockener Fahrbahn präzise Spurführung. In unabhängigen Tests schneiden sie sehr gut ab. Insgesamt klare Kaufempfehlung für sichere, zuverlässige Reifen.
Würde ich jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Reifen, leise, sicher, aktuelle Produktion. Ich empfehle sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
In KW46 bestellt und bei Zustellung DOT 42/25 !!! WOWBeim Fahren sehr leise und bequem. Ich bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen