Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100W XL Winterreifen

• Fortschrittliche Winterreifentechnologie mit M+S-Kennung und Schneeflocken-Symbol garantiert zuverlässige Leistung auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Speziell entwickelte Gummimischung behält auch bei Minusgraden ihre Flexibilität, was zu verbesserter Bodenhaftung und kürzeren Bremswegen führt.
• Optimiertes Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für ausgezeichnete Traktion auf Eis und Schnee bei gleichzeitig reduziertem Aquaplaning-Risiko.
• Robuste Konstruktion mit Extra Load Kapazität ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
230,34 €
Ø 222 €
210,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
230,34 €
Ø 222 €
210,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,86 €
ab 230,34 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen sofort lieferbar 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 230,49 € Versand kostenfrei Gesamt 230,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, 1 bis 2 Werktage 243,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 235/45 R20 100W XL - B/B/70 - Winterreifen (PKW... Amazon Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 235/45 R20 100W XL - B/B/70 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 271,91 € Versand kostenfrei Gesamt 271,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.34 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL M+S 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 230,49 € Versand kostenfrei Gesamt 230,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 243,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 249,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28911, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Mfs Enliten Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 245,09 € Versand kostenfrei Gesamt 245,09 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 248,34 € Versand kostenfrei Gesamt 248,34 € → zum Angebot
Bridgestone 28911, Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 248,56 € Versand kostenfrei Gesamt 248,56 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 235/45R20 100W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,91 € Versand kostenfrei Gesamt 248,91 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342891118, Winterreifen 235/45 R20 100W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 250,11 € Versand kostenfrei Gesamt 250,11 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 235/45 R20 100W XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 251,48 € Versand kostenfrei Gesamt 251,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 235/45 R20 TL 100W BLIZZAK 6 XL MFS ENLITEN BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 252,09 € Versand kostenfrei Gesamt 252,09 € → zum Angebot
Bridgestone 28911, Bridgestone 235/45 R20 100W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 256,48 € Versand kostenfrei Gesamt 256,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 235/45R20 100W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 257,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 263,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100W XL

Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100W XL – Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Entdecken Sie erstklassige Winterperformance für Ihr Fahrzeug. Dieser hochwertige Winterreifen bietet überragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank modernster Reifentechnologie meistert er selbst anspruchsvollste Winterbedingungen souverän und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei jedem Wetter. Genießen Sie präzises Handling und optimale Kontrolle, wenn es draußen ungemütlich wird.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Lamellentechnologie

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Zahlreiche Einschnitte in der Lauffläche greifen wie Kanten in die Fahrbahnoberfläche und gewährleisten so optimalen Grip in Kurven und beim Bremsen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, wodurch der Reifen seine Leistungsfähigkeit selbst unter extremen Bedingungen beibehält.

Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 235/45 R20 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram