Bridgestone Blizzak 6 215/55 R16 97H Winterreifen
- Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
- Speziell entwickelte Winterreifenmischung gewährleistet zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen.
- Robust konstruiert für eine Tragfähigkeit von bis zu 730 kg, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
- Hochwertiger C1-Reifenlabel bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Effizienz und Leistung.
-
Günstigster Preis
Bridgestone Blizzak 6 215/55 R16 97 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
115,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,49 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 215/55 R16 97H Winterreifen
sofort lieferbar
116,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,17 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak 6 215/55 R16 97 H Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C,
1 bis 2 Werktage
121,28 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 127,28 €
→ zum Angebot
-
215/55 R16 97H XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 130,15 € Versand kostenfrei Gesamt 130,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
122,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,74 €
→ zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 215/55 R16 97H für sicheres Winterfahren
Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf Schnee und Eis, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig vor Aquaplaning schützt. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling – für ein sicheres Fahrgefühl bei jedem Winterwetter.
Optimale Traktion bei Kälte und Nässe
Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Leistung auf kalten und nassen Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine exzellente Bodenhaftung. Zahlreiche Lamellen im Profil verbessern die Schneeaufnahme und sorgen für sicheren Grip beim Anfahren und Bremsen. Gleichzeitig reduzieren breite Längsrillen effektiv die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe. Genießen Sie souveränes Fahrverhalten und kurze Bremswege – selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.
Bridgestone Blizzak 6 215/55 R16 97H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Blizzak 6 215/55 R16 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen