Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93H Winterreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 195 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Komfort.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und gewährleistet selbst bei höheren Tempi sichere Fahreigenschaften im Winter.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann jeder Reifen bis zu 650 kg Last tragen, was eine hohe Belastbarkeit für verschiedene Fahrzeugtypen sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,68 €
Ø 94 €
93,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,68 €
Ø 94 €
93,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,49 €
ab 93,68 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 195/60 R16 93H XL Blizzak 6 Enliten Amazon 195/60 R16 93H XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 195/60 R16 93H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 195/60 R16 93H Winterreifen sofort lieferbar 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 21178, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 195/60 R16 Tl 93h 3pmsf... mcpneu BRIDGESTONE 21178, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 195/60 R16 Tl 93h 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.68 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
195/60 R16 93H XL Blizzak 6 Enliten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
195/60 R16 93H XL Blizzak 6 Enliten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 195/60 R16 93H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,89 € Versand kostenfrei Gesamt 97,89 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21178, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 195/60 R16 Tl 93h 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93 H Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 102,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,21 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 195/60R16 93H XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,87 € Versand kostenfrei Gesamt 102,87 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342117812, Winterreifen 195/60 R16 93H Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak 6 ( 195/60 R16 93H XL Enliten / EV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,05 € Versand kostenfrei Gesamt 103,05 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Bridgestone 21178, Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,31 € Versand kostenfrei Gesamt 104,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 195/60R16 93H XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93H

Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93H für sichere Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, bietet er herausragende Schneegriffigkeit und optimale Bodenhaftung. Durch seine innovative Technologie meistert dieser Reifen selbst extreme Situationen souverän und vermittelt Ihnen ein beruhigendes Fahrgefühl, wenn es darauf ankommt.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Dadurch bleiben Sie auch bei plötzlichen Bremsmanövern jederzeit Herr der Lage. Die innovative Profilgestaltung gewährleistet zudem eine effektive Wasserableitung, um Aquaplaning vorzubeugen und die Fahrstabilität zu erhöhen.

Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 195/60 R16 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
16 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram