Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111W Winterreifen

• Die innovative Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und maximale Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine perfekte Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Performance.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert dadurch die Stabilität und Traktion auf schneebedeckten Straßen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 111 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 1090 kg tragen, was die Vielseitigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,49 €
Ø 220 €
219,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,49 €
Ø 220 €
219,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,72 €
ab 220,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/55 R19 111W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/55 R19 111W Winterreifen sofort lieferbar 221,17 € Versand kostenfrei Gesamt 221,17 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, 1 bis 2 Werktage 234,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,35 € → zum Angebot
• Bridgestone 20475, Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 20475, Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 236,27 € Versand kostenfrei Gesamt 236,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.49 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/55 R19 111W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,17 € Versand kostenfrei Gesamt 221,17 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 234,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,35 € → zum Angebot
Bridgestone 20475, Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 236,27 € Versand kostenfrei Gesamt 236,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20475, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 255/55 R19 Tl 111w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 237,81 € Versand kostenfrei Gesamt 237,81 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 239,80 € Versand kostenfrei Gesamt 239,80 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342047515, Winterreifen 255/55 R19 111W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 239,96 € Versand kostenfrei Gesamt 239,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/55R19 111W XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,09 € Versand kostenfrei Gesamt 240,09 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak 6 ( 255/55 R19 111W XL Enliten / EV Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,57 € Versand kostenfrei Gesamt 242,57 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/55R19 111W XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 248,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,13 € → zum Angebot
Bridgestone 20475, Bridgestone 255/55 R19 111W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 249,42 € Versand kostenfrei Gesamt 249,42 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/55R19 111W XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 250,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111W

Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111W für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von SUVs und Oberklassefahrzeugen, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Zuversicht.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Technologie

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit. Die Multi-Zell-Verbindung der Lauffläche sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Gleichzeitig gewährleistet die optimierte Profilgestaltung eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege – entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit in kritischen Situationen. Die robusten Profilblöcke und Lamellen bieten zusätzliche Stabilität und verbessern die Traktion beim Beschleunigen und in Kurven.

Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/55 R19 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram