Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99H Winterreifen

• Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 205 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Fahrstabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 ermöglicht eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig präzisem Handling in winterlichen Bedingungen.
• Ein Felgendurchmesser von 16 Zoll gewährleistet eine optimale Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 kann dieser Reifen Lasten bis zu 775 kg pro Reifen sicher tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,49 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,49 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,18 €
ab 112,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 23840, Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 23840, Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99 H, Winterreifen, 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 205/65 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 205/65 R16 99H Winterreifen sofort lieferbar 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 23840, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 205/65 R16 Tl 99h 3pmsf... mcpneu BRIDGESTONE 23840, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 205/65 R16 Tl 99h 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,83 € Versand kostenfrei Gesamt 119,83 € → zum Angebot
• 205/65 R16 99H XL Blizzak 6 Enliten Amazon 205/65 R16 99H XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.49 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 23840, Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 205/65 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 23840, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 205/65 R16 Tl 99h 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,83 € Versand kostenfrei Gesamt 119,83 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak 6 ( 205/65 R16 99H XL Enliten / EV Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
Bridgestone 23840, Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99H XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,36 € Versand kostenfrei Gesamt 120,36 € → zum Angebot
205/65 R16 99H XL Blizzak 6 Enliten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342384016, Winterreifen 205/65 R16 99H Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,57 € Versand kostenfrei Gesamt 120,57 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 205/65R16 99H XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99 H Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 122,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,30 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,04 € Versand kostenfrei Gesamt 123,04 € → zum Angebot
Bridgestone 23840, Bridgestone 205/65 R16 99H Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,05 € Versand kostenfrei Gesamt 123,05 € → zum Angebot
205/65 R16 99H Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99H

Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99H für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie optimale Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, überzeugt dieser Reifen durch hervorragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen. Die innovative Lamellenstruktur sorgt für maximale Traktion und minimiert das Risiko von Aquaplaning, sodass Sie auch bei widrigen Wetterverhältnissen entspannt und sicher unterwegs sind.

Überlegene Haftung und Bremswirkung auf Eis und Schnee

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Bremsleistung auf verschneiten und vereisten Oberflächen. Die fortschrittliche Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung in jeder Wintersituation. Durch das ausgeklügelte Profildesign wird Schnee effektiv aus dem Profil befördert, was die Selbstreinigungseigenschaften verbessert und eine konstant hohe Leistung gewährleistet.

Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 205/65 R16 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram