Barum Polaris 6 195/60 R15 88H EV Winterreifen

• Die robuste Konstruktion sorgt für optimale Haftung und Stabilität auf winterlichen Straßen bei Temperaturen bis zu -30°C.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
• Das Querschnittsverhältnis von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Eine Reifenbreite von 195 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Kurvenverhalten.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 88 können Lasten bis zu 560 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,79 €
Ø 66 €
65,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,79 €
Ø 66 €
65,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
ab 66,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen sofort lieferbar 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 195/60 R15 88 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Barum Polaris 6 195/60 R15 88 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-6 Tage 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
• BARUM 1541534000, Barum - Polaris 6 - 195/60 R15 Tl 88h 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu BARUM 1541534000, Barum - Polaris 6 - 195/60 R15 Tl 88h 3pmsf Bsw - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
• 1x Barum Polaris 6 Winterreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Barum Polaris 6 Winterreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.79 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 195/60 R15 88 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
BARUM 1541534000, Barum - Polaris 6 - 195/60 R15 Tl 88h 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
1x Barum Polaris 6 Winterreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 195/60R15 88H (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Barum 4024063007796, Winterreifen 195/60 R15 88H Barum Polaris 6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 195/60R15 88H (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,21 € → zum Angebot
Barum 1541534000, Barum Polaris 6 195/60 R15 88H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,41 € Versand kostenfrei Gesamt 72,41 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 195/60R15 88H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
BARUM 1541534000, BARUM 195/60 R15 88H Polaris 6 EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,56 € Versand kostenfrei Gesamt 75,56 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 195/60 R15 88 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 76,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 195/60 R15 88H EV

Barum Polaris 6 195/60 R15 88H EV - Sicherer Halt bei Winterwetter

Entdecken Sie die zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Winterfahrten. Dieser Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Bodenhaftung bei kalten Temperaturen. Sicherheit und Kontrolle stehen bei diesem Modell an erster Stelle, sodass Sie selbst bei widrigen Straßenverhältnissen entspannt unterwegs sein können.

Überlegene Traktion auf verschneiten Straßen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf schneebedeckten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Durch die verbesserte Traktion reduziert sich der Bremsweg erheblich, was die Fahrsicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.

Barum Polaris 6 195/60 R15 88H EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 195/60 R15 88H EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram