Barum Polaris 6 175/65 R14 82T EV Winterreifen

• Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für sicheres Fahrverhalten und erhöhte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Als C1-klassifizierter Winterreifen bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
• Der 14 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine optimale Mischung aus Komfort und Stabilität gewährleistet.
• Die Reifenbreite von 175 mm bietet eine gute Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling-Eigenschaften.
• Durch den Geschwindigkeitsindex T ist eine sichere Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,50 €
Ø 46 €
44,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,50 €
Ø 46 €
44,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,08 €
ab 45,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum POLARIS 6 175/65 R14 82T Tomket Barum POLARIS 6 175/65 R14 82T 1-2 working days 45,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen sofort lieferbar 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
• BARUM 1541526000, Barum - Polaris 6 - 175/65 R14 Tl 82t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu BARUM 1541526000, Barum - Polaris 6 - 175/65 R14 Tl 82t 3pmsf Bsw - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) 4-5 Werktage 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.5 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Barum POLARIS 6 175/65 R14 82T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 45,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
BARUM 1541526000, Barum - Polaris 6 - 175/65 R14 Tl 82t 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 175/65 R14 82T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,14 € Versand kostenfrei Gesamt 50,14 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Barum 4024063008021, Winterreifen 175/65 R14 82T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,50 € Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R14 82T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,41 € → zum Angebot
Winterreifen BARUM Polaris 6 175/65R14 82T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,67 € → zum Angebot
Barum 1541526000, Barum Polaris 6 175/65 R14 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 175/65 R14 82 T EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 55,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 175/65 R14 82T EV

Barum Polaris 6 175/65 R14 82T EV - Ihr verlässlicher Winterbegleiter

Entdecken Sie den idealen Winterreifen für Ihre Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Pneu überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen damit optimale Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dank seiner speziell entwickelten Gummimischung meistert er souverän die Herausforderungen von Eis, Schnee und nassen Fahrbahnen, sodass Sie stets sicher ans Ziel kommen.

Optimale Traktion für anspruchsvolle Winterfahrten

Der Winterreifen zeichnet sich durch sein ausgeklügeltes Profildesign aus, das für maximale Bodenhaftung sorgt. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in den Schnee und ermöglichen so eine zuverlässige Kraftübertragung. Selbst bei plötzlichen Bremsmanövern auf glatten Oberflächen bewahrt dieser Reifen die Kontrolle und trägt maßgeblich zur Verkürzung des Bremswegs bei. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort, das Ihnen auch bei widrigen Wetterbedingungen ein entspanntes Fahrgefühl vermittelt.

Barum Polaris 6 175/65 R14 82T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 175/65 R14 82T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram