Barum Polaris 6 185/65 R15 92T XL Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für ausgezeichnete Traktion und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit dem XL-Rating (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 185 mm in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet eine ausgewogene Fahrstabilität.
• Durch den Geschwindigkeitsindex T ist eine sichere Fahrt mit Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,60 €
Ø 58 €
57,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,60 €
Ø 58 €
57,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,56 €
ab 57,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 185/65 R15 92T XL EVc ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 185/65 R15 92T XL EVc ) 2-5 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen sofort lieferbar 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
• BARUM 1541474000, Barum - Polaris 6 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s... mcpneu BARUM 1541474000, Barum - Polaris 6 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,22 € Versand kostenfrei Gesamt 60,22 € → zum Angebot
• Barum 4024063006850, Winterreifen 185/65 R15 92T Barum Polaris 6 3PMSF XL, GoodTires Barum 4024063006850, Winterreifen 185/65 R15 92T Barum Polaris 6 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.6 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 185/65 R15 92T XL EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
BARUM 1541474000, Barum - Polaris 6 Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,22 € Versand kostenfrei Gesamt 60,22 € → zum Angebot
Barum 4024063006850, Winterreifen 185/65 R15 92T Barum Polaris 6 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 185/65 R15 92 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,76 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,31 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 185/65 R15 92T XL EVc ) GI-R-496040GA giga-reifen Angebotsinfo 63,57 € Versand kostenfrei Gesamt 63,57 € → zum Angebot
Barum 1541474000, Barum Polaris 6 185/65 R15 92T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 185/65 R15 92 T EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 66,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 185/65 R15 92T XL

Barum Polaris 6 185/65 R15 92T XL: Der perfekte Winterreifen

Der Barum Polaris 6 185/65 R15 92T XL ist ein zuverlässiger Winterreifen, der speziell für schwierige Wetterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf winterlichen Straßen. Dank der XL (Extra Load) Kennzeichnung ist er besonders belastbar und eignet sich ideal für Fahrzeuge, die eine höhere Tragfähigkeit benötigen.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Der Barum Polaris 6 bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, die durch das spezielle Profil und die innovative Gummimischung erreicht wird. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihr Fahrzeug auch bei starkem Schneefall und vereisten Straßen sicher unterwegs ist. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, was diesen Reifen auch für längere Autobahnfahrten im Winter geeignet macht.

Barum Polaris 6 185/65 R15 92T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 185/65 R15 92T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram