BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/55 R17 98V Winterreifen

• Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und verbesserte Wasserableitung auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h bei gleichzeitig hoher Wintertauglichkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Durch die Reifendimensionen 215/55 R17 wird eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Effizienz erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
105,28 €
Ø 108 €
105,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
105,28 €
Ø 108 €
105,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,38 €
ab 105,28 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich g-Force Winter 2 XL FSL M+S - 215/55R17 98V - Winterreifen Amazon Marketplace BF Goodrich g-Force Winter 2 XL FSL M+S - 215/55R17 98V - Winterreifen Auf Lager 105,28 € Versand kostenfrei Gesamt 105,28 € → zum Angebot
• BF Goodrich 605967, BF Goodrich G Force Winter 2 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 605967, BF Goodrich G Force Winter 2 215/55 R17 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 215/55 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 108,30 € Versand kostenfrei Gesamt 108,30 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 605967, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl... mcpneu BFGOODRICH 605967, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,79 € Versand kostenfrei Gesamt 115,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.28 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich g-Force Winter 2 XL FSL M+S - 215/55R17 98V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,28 € Versand kostenfrei Gesamt 105,28 € → zum Angebot
BF Goodrich 605967, BF Goodrich G Force Winter 2 215/55 R17 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,30 € Versand kostenfrei Gesamt 108,30 € → zum Angebot
BFGOODRICH 605967, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,79 € Versand kostenfrei Gesamt 115,79 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 215/55R17 98V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,42 € Versand kostenfrei Gesamt 118,42 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 215/55 R17 TL 98V G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528706059674, Winterreifen 215/55 R17 98V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,56 € Versand kostenfrei Gesamt 118,56 € → zum Angebot
1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 215/55 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,79 € Versand kostenfrei Gesamt 118,79 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,40 € Versand kostenfrei Gesamt 119,40 € → zum Angebot
BF Goodrich G-Force Winter 2 215/55 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 215/55R17 98V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,36 € → zum Angebot
BFGoodrich 605967, BFGoodrich G-force Winter 2 215/55 R17 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,53 € Versand kostenfrei Gesamt 122,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/55 R17 98V

BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/55 R17 98V - Sicherer Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch herausragende Traktion und exzellentes Handling bei Eis und Schnee. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Das innovative Profildesign und die fortschrittliche Gummimischung sorgen für optimale Haftung und kurze Bremswege - für ein sicheres Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.

Überlegene Traktion auf Schnee und Eis

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie des Winterreifens gewährleistet eine hervorragende Verzahnung mit der Fahrbahn. Durch die Vielzahl an Eingriffskanten wird die Kontaktfläche maximiert, was zu einer beeindruckenden Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen führt. Die spezielle Silica-Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und sorgt für optimale Bodenhaftung in Kurven und beim Bremsen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterbedingungen souverän und sicher.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/55 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram