Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91V RO1 Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 235 mm und ein Querschnittsverhältnis von 35 %.
• Er bietet eine Nasshaftung der Klasse B und ein externes Rollgeräusch von 72 dB.
• Der Geschwindigkeitsindex beträgt V, was Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ermöglicht.
• Der Tragfähigkeitsindex liegt bei 91, was einer maximalen Last von 615 kg entspricht.
• Der Reifen ist als Erstausrüstung für Audi Quattro gelistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,03 €
Ø 177 €
172,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,03 €
Ø 177 €
172,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,71 €
ab 174,03 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter SottoZero 3 ( 235/35 R19 91V XL, RO1, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Pirelli Winter SottoZero 3 ( 235/35 R19 91V XL, RO1, mit Felgenschutz (MFS) ) 174,03 € Versand kostenfrei Gesamt 174,03 € → zum Angebot
• Winter SottoZero 3 reifen.de Winter SottoZero 3 2-4 Werktage 174,03 € Versand kostenfrei Gesamt 174,03 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 (RO1) FR XL 3PMSF 235/35 R19 91V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (RO1) FR XL 3PMSF 235/35 R19 91V Winterreifen sofort lieferbar 176,45 € Versand kostenfrei Gesamt 176,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.03 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Winter SottoZero 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 174,03 € Versand kostenfrei Gesamt 174,03 € → zum Angebot
Pirelli Winter SottoZero 3 ( 235/35 R19 91V XL, RO1, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 174,03 € Versand kostenfrei Gesamt 174,03 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (RO1) FR XL 3PMSF 235/35 R19 91V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,45 € Versand kostenfrei Gesamt 176,45 € → zum Angebot
Pirelli 8019227255324, Winterreifen 235/35 R19 91V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,47 € Versand kostenfrei Gesamt 178,47 € → zum Angebot
PIRELLI 2553200, Pirelli - Winter Sottozero 3 - 235/35r19 91v Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,89 € Versand kostenfrei Gesamt 180,89 € → zum Angebot
Pirelli 2553200, Pirelli Winter Sottozero 3 235/35 R19 91V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,50 € Versand kostenfrei Gesamt 181,50 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (RO1) 235/35R19 91V (RO1) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,38 € Versand kostenfrei Gesamt 182,38 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen 235/35 R19 91V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 183,48 € Versand kostenfrei Gesamt 183,48 € → zum Angebot
Pirelli 2553200, Pirelli Winter Sottozero 3 235/35 R19 91 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 187,09 € Versand kostenfrei Gesamt 187,09 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (RO1) 235/35R19 91V (RO1) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 188,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,47 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (RO1) 235/35R19 91V (RO1) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,13 € → zum Angebot
235/35 R19 91V Winter Sottozero 3 XL RO1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,13 € Versand kostenfrei Gesamt 193,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91V RO1

Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91V RO1: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91V RO1 ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Nasshaftung und Sicherheit

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Nasshaftung der Klasse B, was für eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen sorgt. Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil und die 3D-Lamellen tragen zusätzlich zur verbesserten Haftung und Stabilität bei, sodass Sie auch bei widrigen Wetterverhältnissen sicher unterwegs sind.

Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91V RO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 235/35 R19 91V RO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Januar 2015
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
35
235
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Herstellerangaben
Audi Quattro - RO1/RO2/RO3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram